Домашние животные

Для шарпея шенка 3 месяца , какой корм лучше всего?

все очень индивидуально, шарпеи сильные аллергики, надо подбирать, узнайте у заводчика, чем маму кормили
OK
Olga Khafizova
Лучший ответ
Вош. Но он не везде есть и дорого стоит. Я кормлю Про план Ягнёнок с рисом.
Юлия Шакирова
любой с содержанием белков-жиров 21-10... Бош, гоу, про пак красный.. .
я свою с 3 месяцев переводила с детского на взрослый корм.. .
если кормить как положено до года щенячим-аллергии не избежать...
Karlygaw Saurbaeva
нет универсальных кормов-комуто подходит комуто нет
пробуйте корма супер премиум класса и смотрите за реакцией
покупайте корма только в заводской упаковке, если корм продается в развес то скорее всего просрочка или пересортица
Всё очень просто, каждый шарпей индивидуален как в поведении так и в кормёжке, что подходить моему шарику, может не подойти вашему и наоборот. Мы кормим кормом "BOSCH" в составе рыба и картофель. Но есть одно общее правило для всех шарпеев-содержание Протеинов не выше 20% и содержание Жиров не выше 10% и постоянный доступ к свежей воде. Иногда можно добавлять в корм 1-1,5 % кефир 2 или 3 ложки не более. До полу года можно кормить кормами для щенков, потом уже можно спокойно переводить на корм из взрослой линейки. Удачи вам и вашему шарику!
Нужно узнать чем кормил заводчик, если вы у него брали. Есть специальные корма для собак, которые склонны к аллергии (шарпеи склонны к аллергии). Можно кормить таким кормом, главное чтоб он был качественным, и надо подобрать по возрасту и весу. (одни и те же компании выпускают корма разного класса).
смотря чем заводчик кормил.... обязательно разузнайте - кормите тем же, постепенно переходя на то, что удобнее вам... ну и что собаке больше понравится. С шарпеем никогда не угадаешь, чем можно, а чем нет - аллергия бывает... .
Роял канин
Натуральный! Ребёнка надо кормить детской пищей!
Хуссэ - корма супер премиум класса пр-ва Швеция. Консультации специалистов по подбору корма для вашего питомца. Бесплатные пробники. Бесплатная доставка
Ирина .........
Знаете что, шарпей-тоже собака а не кто то там необыкновенный! любым кормом любой едой как и всех собак!