Домашние животные

Котенок. 1.5 месяца.когда какает то кричит и мяучит сильно.( кормлю вареным только мясом,курицей,измельченой.что такое??

Ничего страшного, просто для такого малявки это новые и непонятные ощущения. Наверное еще и на задних лапках стоит, в позе суриката, когда какает?) ) Я бы не советовала сейчас давать котенку что-то вроде растительного масла, тем более, что от запоров оно не помогает - всасывается в стенки кишечника, а вот печень сорвать может. Если стул имеет нормальную консистенцию, ничего послабляющего давать не нужно. Предложите свежий кефир, немного молока. Вареное мясо пора заменять сырым, постной говядиной, но она должна быть как следует перемороженной - полежать в морозильной камере дня три. Если кошек кормить только вареным мясом, это может вызвать авитаминоз.
Светлана Плотникова
Лучший ответ
Может и проблемы какие есть.

НО ЛИЧНО МОЯ КОШКА так хвастается.
Кстати есть породы кошек (как у меня например турецкая ангора) , которые очень разговорчивы. поэтому они мяучат по поводу и без. скорее всего, кошка просто хвастается. особенн оесли знает, что ходит где надо)))
_Tolgonai* Kazakbaeva_
У котёнка запор. Для послабления дайте пол чайной ложки НАТУРАЛЬНОЙ (состав молоко + сахар) сгущёнкой. Вводите в рацион кисломолочные продукты. Иобильное питьё.
Diana Viktorovna
Нужно к ветеринару. Может быть это не простой запор из за еды, а непроходимость из за инородного тела кишечнике. При таких проблемах не кормят пока не прокакаятся. попробуйте дать ему подсолнечного масла через шприц и не кормите весь день.
Моему коту делали операцию на кишечнике после того как он наелся бахромы от покрывала. И у собаки была угроза операции-инородное тело в кишечнике, но так как пёс у меня старенький, большой риск что от наркоза не отойдёт, по этому решили сначала маслом на поить, слава Богу всё обошлось. Дозировку рассчитайте сами, у меня питбуль я ему два раза по пол стакана масла дала и всё вышло. Только к врачу всё равно надо!
ей пока трудно выдалкиватьсмесьиз организма а она хорошо писиет??
Посоветуйтесь с ветеринарами, сводите в клинику. Это будет лучшем решением, чем сидеть на ответах маила.
Анжелика ))