Домашние животные

Как помочь коту, пока не найду денег на ветеринара?

Котик заболел. Ходить на горшок каждые пол часа, долго сидит и мочится мало. Потом начинает кричать и лизать промежнось. Подазрения на мочекаменную или цистит. Чем помочь? Денег, чтоб лечить еще 2 недели не будет.
Кот явно мучается, мочекаменная болезнь причиняет сильные страдания. Неужели нельзя обратиться к друзьям или родственникам, занять хотя бы тысячу рублей - этого хватит, чтобы проконсультировать кота у врача и сделать необходимый укол спазмолитика, и купить таблетки, котрые порекомендует врач.
Наталья Лобачева
Лучший ответ
Да, похоже на МКБ или цистит. К ветеринару надо. Котервин подавайте, думаю, хуже не будет. Кот-то кастрированный?
Купите в человеческой аптеке травы, используемые при мочекаменной болезни (травяные сборы) , запаривайте, выпаивайте кота. Диету - найдите в инете для почечников. Приступы боли купируйте ношпой, пол-таблетки 200 мг.
Олеся Л
Наталья Лобачева Но-шпа способна вызвать парез задних лап, к тому же кошки просто плохо ее переносят (лучше папаверин, с ним проблем не возникает, а действие на организм такое же)
Это состояние лечить ТОЛЬКО у врача
Yana Minakova
Мля. . Какие нах деньги? Ему срочно надо чистить мочевой канал (если это оно) . Пока не стало хуже, пока еще мочится немного. Звоните прямо щас в клинику и договаривайтесь не знаю как. Не смейте наплевательски относиться к животному!
Диана Киршман
Если МКБ, то снять приступ может помочь Папаверин 1/8 табл, а может и не помочь, тогда разрыв мочевого пузыря. Вам надо только анализ мочи сделать, но мочу надо привести в течении 2 часов, недавно тоже возила - отдала 400 руб. Таблетки/уколы и сами можете купить и делать.
Лилия Уланова
сами ничем не поможете-у нашего кота такое было-умер через неделю... и ветеринары не спасли (

здоровья котику вашему!!!!
*** Екатерина ***
если мочекаменная, то копец кошарику - за 2 дня может на тот свет уйти. Мой вот так за день перестал писать, а на следующий день умер. Даже катетер в ветеринарии не помог.
Тут экстренная помощь нужна, пока не поздно!
пока нет диагноза ничем не поможите при всём желании ((
Крапалик ******
Денег займите. Мы своего лечили (и вылечили) так: каждые 12 часов (ровно! ) по 125мг ципролета (аналог цифран) , чтобы не вырвало давайте с едой + 0,5 таблетки краного корня 3 раза в день во время или после еды. Лечить до полного выздоровления, то есть, до изчезновения всех симптомоп + 3 дня. Красный корень, впоследствии, дляпрофилактики можно повторять курсами. Но-шпу по 0.2мл - очень крайний случай (см. комментарий Франц Гавка).
Юлия Яковлева
не мучайте животное, срочно найдите деньги на лечение, займите в конце концов, и бегите с ним в ветклинику,
У нашего кастрированного кота тоже самое было, врач сказал, что у него в почках песок (если в руках, пардон, потереть его мочу, то можно почувствовать песочек) . Врач сразу ему сделала укол для расслабления мышц, чтобы он нормально сходил в туалет, а дальше мы ему таблетки давали вместо уколов и потом витамины для профилактики. Но велика вероятность и цистита.
Лучше бегите к ветеринару! У меня было 3 котов, потом еще одного котенка завели, у него была такая же ситуация, решили лечить сами, т. к. опытные.... лечили, лечили не помогало. В конце концов повели к его к врачу, но было уже поздно. В общем котенок умер...
бедный!! !
вод ссылка выложите фотки, расскажите о нём и вам помогут ветеренары!
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=30.
Самому коту сложно помочь, может ему антибиотики ставить надо или катетер, вы же сами дома этого не сделаете, ведь так? Естественно лучше будет, если вы обратитесь в вет. клинику. Не нужно самую дорогую с супер-пупер оборудованием, где за прием 1000р. берут. Прием не так уж дорого стоит в нормальной обычной клинике. .