Домашние животные
что делать,если самка хомка ест своих детей?
Отсадить самку.
Причина может быть в нехватке белка в рационе хомячки, или неполноценность помета (слабых они уничтожают) , а также несоответствие условий выращивания (если домик по каким-либо соображениям мамаше не нравится, она уничтожает помет) . Также нельзя трогать хомячат и беспокоить самку.
Отсадить самца, обильно кормить и поить самку, детёнышей первые дни НЕ ТРОГАТЬ и самку не беспокоить!
Убей её.
майонезиком их смазать
Я раньше держала хомяков, самое лучшее это когда самка родит не смотрите детенышей, а уж тем более не трогайте руками недели две, Бывают и самки с характером. Манюня всех шестерых вырастила, а ее дочь всех сожрала, все как у людей.
Ничего не делать. У них инстинкт. Если самка чует что дети какие-то не такие - она их съедает. Это и у других животных так. Хотя вы может плохо и не тем её кормите, и она "знает" что дети тоже полноценно питаться не смогут и убивает их, чтоб не нести слабое потомство. Ещё самка может съедать детей если поблизости самец, многие самцы убивают их по своим каким-то причинам, самка предотвращает насилие, сама съедая деток: ((
Причин много, а ничего не поделаешь. . Но попробуйте через Яндекс про это найти инфу, может кто знает выход и ситуации. Удачи!
не давай ей спать, она сама тебе всё раскажет
У нас была такая самка, рожала несколько раз и тоже всех сжирала. Даже не сжирала, а просто перегрызет и выкинет из домика. Мы и не трогали их, и не смотрели, и кормили хорошо, и витамины давали. Это просто "Кукушки-мамаши"!
выкинь ее
Я отсаживаю самку от детёнышей. У самок пропадает материнский инстинкт как только она перестаёт кормить их молоком.