Домашние животные
как заставить свою собаку быть агрессивной. как научить собаку быть немножко агресивней
не нужно воспитывать в животном агрессию самостоятельно, животное воспринимает вас как друга, как хозяина, и если вы будете сами пытаться научить собаку агрессивности, животное может вас не правильно понять (не такие уж они тупые, как некоторые думают) . кинолог поможет вам в этом, к стати, это не очень дорого, и не очень долго. зато профессионально. проверено.
О каком привитии какой-либо агрессии можно говорить в 14 лет? Подавляй свои подростковые комплексы другими путями. Вырастешь - и пойдешь на ЗКС с собакой заниматься
порода какая?
если охотничья, то травля на зверя. если служебная- ЗКС. если не та и не та, то лучше не надо. тем более что большинство сильных собак в случае реальной опасности и без этого проявят нужную агрессию.
А оно вам надо? И вы не боитесь что в ближайшем времени она может эту агрессию на вас направить? Вам нужна машина а не собака? дерзайте..
Нельзя разрешать чужим людям гладить собаку. В случаях когда вас устраивает поведение собаки, надо обязательно хвалить собаку и поощрять. И собака будет себя вести так, как вам надо.
Не все породы собак бывают злые, злости собак приучают на цепи, давая команду охраняй. Проси друга пусть возьмёт охраняемую вещь. Если будет лаять поощряй.
агрессия - это порок
создается хозяином, с которым собаке не повезло