Домашние животные

Как научить собаку быть более агрессивнее в определенные моменты? Как научить ее защищать себя и хозяина?

Эта собака не будет НИКОГО защищать.. . С защитными реакциями собаки рождаются, а потом их специально тестируют и тренируют.. . Поэтому и выведены СПЕЦИАЛЬНЫЕ служебные породы собак, где на генетическом уровне закреплены защитные качества, и то, они не у всех проявляются.. . А вот у дворняжек, охотничьих и декоративных пород чего нет, того нет.. . и никакой дрессировщик с такими собаками защитой заниматься не станет, если только он не шарлатан.. . То, что некоторые собаки умеют лаять на посторонних людей, еще не говорит ни о каких защитных инстинктах. Себя тоже скорей всего защитить не сможет, видимо, характера нет совсем и это тоже отчасти врожденное качество....
Irina Fedorova
Лучший ответ
Сделать собаку агресивной и злой элементарно, но сначала надо учить собаку вовремя останавливаться, посоветуйтесь с дрессировщиками
Существует специальный курс дрессировки, ЗКС называется. Но надо знать, что не все собаки способны защищать себя и хозяина. Некоторых собак самих приходиться защищать. Обратитесь к кинологу, он поможет определить на что способна Ваша собака.
Елена Круць
Возраст Вашей собаки? Условия содержания и воспитания? . Если с самого раннего детства для собаки все люди -братья, то шанс сделать её недоверчивой к посторонним минимален. Формирование ОБРАЗА ВРАГА начинают с помощью ФИГУРАНТОВ ( минимум 2 человека) . после полового созревания у кобелей и после 2-й течки у сук. Для этого надо: "1. собака ( в возрасте одного года как минимум) , прошедшая предварительный курс дрессировки и готовая продолжать обучение; 2. владелец собпаки или хендлер знающий основы дрессировки; 3. помощник дрессировщика, играющий роль" преступника", владеющий умением привести собаку в возбуждение (раздразниить её); 4. рукговодитель группы... " так считают американские кинологи и я с ними согласен.
Обратитесь к профессиональным кинологам - дрессировщикам.
Настя Беляева
Согласна с Фоминой ОКД, потом ЗКС
Алие Кашура
Пусть больше общается с собаками, кагда собаки играют, в это время как раз они и учатся защищаться.
сходите в школу орлова кинолог посмотрит пса и скажет что и как надо делать
Пройти курс ОКД, а затем ЗКС.
проконсультируйтесь у кинолога, может быть вам нужна другая порода, можете держать и эту.
команда взять или чужой