Домашние животные

За что можно ненавидеть животных(собак и кошек к примеру)? А ведь таких много....к сожалению.

Tatyna Cichler
Я считаю. те кто не любит животных в чем то ущербные! Отчего сейчас там много стало жестокости по отношению к животным. потому что они обижать равного бояться. а вот мучить или убивать животных. это они могут. ответа же не получат!
Настя Прозорова
Лучший ответ
типо в четыре года собачька конфетку отнняла или кошка сильно укусила - причина стёрлась ненависть осталась ...детские комплексы ...кстати их немного таких .. много у которых просто нелюбовь к животным например любит собак но не любит кошек ( мой знакомый кстати многодетный отец и чемпион узбекистана по фигурному катанию) многим родители внушили нелюбовь к животным. многие просто богом обижены (с головой не дружат)...
Ненависть это вообще ущербное и разрушающее чувство. К животным оно может возникнуть только из-за незнания, или личного очень негативного опыта, или полной неадекватности человека. Но ведь адекватный человек не будет всех под одну гребенку проводить.
А вот ведь бывают такие ситуации, Светлана! У меня тут бегают "бойцовые")))) У магазина дежурит редкая тварь, дети идут на остановку - кидается, в магазин - выбирает послабее. Мне говорят, отпусти свою, порвёт (вот ведь репутация), а я этому козлу лопатой по башке. Не ненавижу его, я обезопасила себя и тех кто рядом, он больше не приходит
Собак, обычно, не любят тех, у которых хозяева дебилы)
да, такие "люди" есть. просто считают, что на животных можно срывать всё, что не сорвёшь на людях, вымещать на них зло...
На этот вопрос смогут ответить представители субкультуры дог-и-кроухантеры. Эти ненавидят все, что тявкает, мяукает и чирикает. Правда, к собакам "бойцовых" пород я особой любви не испытываю ( у них даже взгляд отличается от обычных собак ). Но и здесь первопричиной являются их хозяева. Как правило, все они - моральные уроды, у которых и хомяк озвереет, а не то что стаффорд или пит-буль...
Юля Винницкая
Можно не любить, не содержать у себя дома, равнодушными быть. Но вот ненавидеть за что? Не знаю такой причины.
Madinka **)
Не могу сказать что прям ненавижу, но не люблю я соседскую собаку. у нас как частный сектор улица, мои собаки - на привязи, на поводках, с ветпаспортами, ежегодной вакцинацией и отметкой ветеринара. У соседей, с другой стороны дома, собака бегает сама по себе, и если летом эта псина лежит на дороге, то к нам ни педиатр не может подойти, ни просто люди мимо пройти не могут. И кидается эта тварь с громким лаем даже когда я с детьми иду, без собак, и останавливается и замолкает только когда услышит в свой адрес кучу матов. Ни прививок, ни таблеток от глистов хозяйка не даёт, и не собирается, зато наорать на меня что ей азиат мой спать не даёт утром когда облаивает идущих на работу людей - это нормально
Ещё у этого рыжего пса был друг, маленький, похожий на пемброка. так эта скотина укусила моего ребёнка в коляске за ножку и кусал колёса коляски так что я достать до него не могла. ругалась я с этими соседями в хлам, они не извинились а сказали что теперь 40 уколов в живот делать не надо, поэтому - НЕ СТРАШНО!!!. В результате - я чудовище, меня ненавидят, а собаки продолжают бегать.
И ещё через дом самая громкая тётка на улице посадила себе на цепь дворняжку, типа таксы жесткошерстной. Но иногда она эту тварь непривитую отпускает погулять, и собака бежит навстречу, обегает и сзади хватает за ноги.
И самый главный гад - это непонятный азиат, которого недовырастили, но посадили на цепь, хотя сначала это был простой поводок, собака срывалась и бросалась на людей, ища жертву поменьше, то есть детей. Эта сволочь рвётся с цепи сидя за невысоким заборчиком, высотой не больше метра и весь переломанный. Этот кобелина выпрыгивает на улицу, сколько цепи хватает и до пены рвётся чтоб сожрать. Ночью его хозяин отпускает побегать по улице.
Я не люблю этих собак, потому что они стали дебилами благодаря своим хозяевам
согласна таких много. но что с этим делать не знаю.
Назвала бы это отсутствием гуманности, но как-то язык не сильно поворачивается сравнивать человеколюбие с любовью к животным. Дело не в ненависти, а в безжалостности считаю... сегодня к собаке, завтра к человеку...
У таких людей нарушение в психике. Чаще всего, это идет из детства, у детей, которых обижали родители или сверстники, или издевались. Это больные люди и им нужна психилогическая помощь.
Anna G
Кошек никто не ненавидит обычно. Разве что в холиварах между собачниками и кошатниками, но это на словах лишь)) ) Чего там только в холиваре не скажешь)) )
А вот мой двоюродный дед живет в деревне, у одних людей там собака бегала непривязанная (они люди пьющие сильно и не следили за ней) и душила курей по дворам. Что-то её как-то не очень любить стали, даже сильно не любить. Я вот всё думаю - почему? И никак не могу понять)) )
А в соседнем дворе у нас три крупных собаки прикормила пенсионерка, они кидаются на людей выходящих из подъезда (того в котором пенсионерка живет) а также бывают станут около подъезда и никого не пускают зайти, скалятся и рычат. Соседям приходится выходит и помогать человеку попасть домой. Я вот заметила что об этих собаках люди там живущие отзываются не слишком доброжелательно. совершенно не могу понять почему! Странные какие-то люди. Эти собаки еще одной женщине пальто порвали и она их теперь совсем не любит. Не понимаю ее! Как так можно - не любить этих милых собак?? ? Сердца у нее нет. И души. И как ее вообще земля носит? Да и всех людей из того подъезда тоже. Нехорошие они люди, да.
Тамара Королёва соседке по бестолковьке что-бы прикармливола но не у подъезда а собаки действительно нипричём...
животных можно любить, или быть ровнодушным, можно бояться и остерегаться но не стоит их ненавидеть. Если ненавидиш животное, то это барохлит человеческая психика))) Так же и при отношении к человеку, если ненавидиш---считай тебя победили)))
Проблемы в детстве, расстройство психики, духовное повреждение. Хорошо, что не все такие.
когда мне было 7лет, я бежала навстречу к маме (она с работы возвращалась) и сосед на моих глазах, среди бела дня, стал резать ножом всех своих собак (6 их было) Все помню, как сейчас, их окровавленную шерсть и дикий вой. Они люди малообеспеченные - ели, этих собак и детей кормили. Ужос!
Полина Скопинцева Убивать таких надо! Неужели они не могли со своими гадкими детьми немного посидеть голодными? Если совсем нечего есть - не ешь ничего или ешь других людей! А собака я считаю это святое. И ее нельзя трогать даже чтобы спасти от голода ребенка... дети вообще гадкие. На хрена их кормить??? Да лучше бы собак накормил своими уродскими детьми!!!!