Домашние животные

Владельцы выставочных животных! Вы сами готовите и выставляете своего зверя? Или есть груммер и хендлер? Если сами,почем

Кр
Красотка
Для своих собак я сама грумер и хэндлер. Опыт позволяет мне это делать лучше, чем кому-либо. К тому же мне нравится разделять с моими собаками радость от совместных действий в ринге и потом - от успеха!
Катерина Подбережная
Лучший ответ
Выставляю сам! Мои весьма недоверчивые особы и с чужим, да же хорошо знакомым, человеком идут не так! Да я сам на Г... но изойду пока собака без меня в ринге! Кроме того мне нравится это.
выставляла сама, во-первых, я родственникам-то собаку не доверяю, не то, что чужим людям, во-вторых, в чужих руках моя собака начинает элементрано скандалить и огрызаться, а теряя меня из виду просто в панику впадает. зачем трепать мои и собачьи нервы, если я могу сама с ним в ринг выйти.
а подготовка шерсти, естественно, грумер. у меня в этом плане руки совсем "не из того места растут", после моей "стрижки" собака выглядит так, будто его моль "погрызла".
сейчас мы не выставляемся, но стричь собаку всегда грумера приглашаю. сама в это дело не лезу.
сама готовлю и выставляю

считаю моветоном, когда служебная порода, як теленок на веревочке, ходит и позволяет собой манипулировать постороннему человеку
У нас в провинции с грумерами - проблема, а выставлять надо самому.
Красотка Ой,да ладно... Смоленск...350 верст до Москвы ! Делов-то...
Когда серьезно выставляла питомник, у меня было два хендлера. Сейчас уже три года вожу максимум по две собаки, поэтому справляемся с братом, у него тоже шоу бультерьер. Правда в апреле на монопородке у меня две собаки будут в одном ринге- скорее всего возьму кого ни будь в помощники.
Доверяю выставлять только аутсайдеров - тех кто едет не за титулом, элиту лучше меня никто не выставит, поскольку караульная собака без меня может вообще отказаться выступать.
Грумминг тоже своими силами - я делаю начесы по собственной системе - выделаю определенные части экстерьера и создаю более тяжелый силуэт.
Отдали как-то мне ирландца, на год, на передержку. Выставлялись в ветеранах. Тримминговала сама (а там немного), выставляла сама. Почему сама? Нравился процесс))) А как ещё? Давноооо это было.... Сейчас держу невыставочных, но не скучаю
Ylana1313
Красотка А какого ирландца? волкодава или тетьера? =))
старшую выставляю сама, а младшую друзья собачники, потому что младшая у них меньше выпендривается )))а со мной начинает дурковать и играть, согласитесь будет странно смотреться собака которая в ринге зализывает до полусмерти хозяина))
Красотка Какая порода Ваших собачек?
Груммер что за зверь?
Красотка Если обобщенно--парикмахер(стрижка,мытьё,косметика и т.д....)