Домашние животные
Почему заводчики животных своих зверей ставят выше всего на свете? И агрессивны к нормальным людям?
Это же чистой воды лицемерие. Кормят животных лучше, чем едят сами, навязывают подобное другим заводчикам. Если не можешь предоставить королевские условия кролику/кошечке то ты враг номер один. При этом же едят свинину и говядину, судьба которых действительно не очень завидная. Это как-то непоследовательно и не логично. Если хотите носиться со своими животными, как курица с яйцом - ваши проблемы. Но нападать на тех, кто к животным относится, как к животным, а не как к богам - не стоит.
Вы всё путаете. Проблемы как раз у тех, кто приходит сюда и задаёт вопросы типа- "моя кошка не ест, не пьёт, уже четвёртый день, что делать? ", "у меня все животные гибнут, может это проклятие?", " можно ли в трёхлитровой банке держать сирийского хомячка"....
А те кто за животными ухаживают, получают удовольствие и от того, что накормили правильно, и от общения со здоровыми зверушками.
Оксана Альмеева
ну я же четко сформулировала суть претензии)
Вы слишком категоричны. Непонятно только, почему вас возмущают абсолютно нормальные требования заводчиков? Кормить животное согласно его физиологической потребности - это норма для любого грамотного владельца. А каждому заводчику, выпестовшему помет, хочется раздать малышей в хорошие руки, чтобы они были здоровы и имели нормальную жизнь. Вряд ли вы найдете заводчика, требующего от владельца кормить щенка или котенка черной икрой или фуа-гра. А вот сырое мясо хищникам просто необходимо. Или качественный корм, который иногда стоит дороже мяса. Заводить же животное по принципу "чего ни дам - пусть за все будет благодарно" - это безграмотно и жестоко по отношению к животному. И зря вы здесь возмущаетесь : вас никто из ответчиков не поддержал, значит, делайте соответствующие выводы...
Оксана Альмеева
естессно, здесь же комментирующие определенной категории)
и что или кого разводите?
потому как лучше сразу знать горе размноженца. который считает уместным содержать племенное животное в полуголодном состоянии
а так, по сути вашего вопля. помните про бумеранг, если завели животину, несите полную ответственность, а не притягивайте к своей дребедени всякие измышления
Сплошной выплеск, и ни малейшей логики..
А вам не кажется, что это личное право каждого, кого любить и как кормить и как самим питаться ?))
Лучше или хуже, это тоже субъективное мнение . Я сама не ем говядину и свинину (просто не люблю) , но собак кормлю говядиной . Сама могу и булку и конфетку и печенье съесть, а собакам этого не дам .
Ни одно моё животное ни пробовали даже ни вискас, ни чаппи и иже с ними, мне не жалко купить им более качественный, хоть и дорогой корм.
Оксана Альмеева
дак я же написала, что не против. Против того, когда орать начинают - " эта сволочь кормит кошку китикетом".. или "эта живодерка держит дома лису-белку, а животные должны жить в природе". Или - "вы должны пройти всех ветеринаров, иначе ты жестокий человек". Бред же. Если уж жалеть - то бездомных. А на обычном корме животные прекрасно живут по 18 лет. Лучше, чем в природе
А почему у Вас, что ни вопрос, то претензия и осуждение. Я о Вашем личном кабинете. Это о чем говорит? Как сами думаете?
Наверное о том, что считаете вы себя выше и лучше других. О том, что такие люди в жизни не много преуспели, не обладают особыми талантами и умом. Как там говорил А. П. Чехов: "умный любит учится, а дурак - учить". Так вот, не о вас ли эта фраза?
Ваш вопрос - неумный, не несущий никакой смысловой нагрузки выплеск. Даже отвечать вам на него бессмысленно. Браво всем выше ответившим, особенно прав Дмитрий Бакер (Дрогальчук).
Если я ДЛЯ СЕБЯ что-то приобретаю или кого-то завожу, то только хорошо все обдумав, взвесив свои возможности и умения, ну и ДЛЯ СЕБЯ я выбираю ЛУЧШЕЕ, в том числе и достойное содержание даю этому ЛУЧШЕМУ! Не утруждайтесь комментариями, ничего нового и рационального вы не напишите. Отвечать не буду.
Оксана Альмеева
это так жалко смотрится " а вот я такой хороший". пОлно) смешно же)
К кому конкретно это обращено? При чем тут заводчики? А главное - каких заводчиков вообще имеют в виду?
Я - заводчик скота породы обрак, я как бы не могу питаться хуже или лучше своих животных, мы просто по разному питаемся.
Обычно заводчики имеют претензии к тем, кто кормит животных из рук вон плохо.
Ой! Девочке посоветовали сходить к ветеринару и получить консультацию и она это восприняла чуть ли не за личное оскорбление. Маразмище.
Оксана Альмеева
конкретно к тем, кто отличается подобным поведением. Те, кто разводит животных и продает - конечно должен выкладываться по полной. но если человек просто держит дома животное, то имеет право обращаться к нему с любовью, но не убиваться, что б аж корм дороже собственной еды покупать. и так далее)
Ерунду вы пишете. Никто из заводчиков к своим животным как к богам не относится и на " нормальных " людей не нападает. К своим кошечкам и собачкам мы относимся именно как к животным, учитывая их особенности, психологию и потребности в определенном питании.
А раздолбаев, которые заводят крупных собак на цепь и спрашивают, какой кашей с костями лучше кормить или раздолбаев, которые кошку кормят китикетом, размоченном в щах, а все болячки лечат йодом и водкой, всегда хочется спросить - а на кой икс вы их заводили? Больное, заброшенное животное обречено на скорейшую гибель и никакой радости хозяевам не принесет. И такие кстати первыми бегут размазывать сопли и вопрошать - умер котик!... третий.... Как мне это пережить?!!
Оксана Альмеева
речь шла не о собаках, а о мелких животных. Например кошках, которые едят китикет
А с какого фига они должны носиться с левыми людьми, которые неспособны банально правильно кормить животных как с писаной торбой? Они им кто? Верно - никто, а своих животных они холили и лелеяли, растили, воспитывали, любили.
Оксана Альмеева
так на своих можете и молиться и жрать хуже в 10 раз, чем они. Другим это не навязывайте)
Ну некоторые же долбанутые тетки носятся со своими детьми как курица с яйцом, разрешают им все, прыгают вокруг них и кудахчут. Да еще и навязывают другим такое же отношение к детям! Так почему бы и заводчикам не относится к своим питомцам как к детям? Тем более заводчики никогда не позволяют зверям того, что всякие сумасшедшие позволяют своим отпрыскам! Так что заводчики все же лучше сумасбродных мамаш.
Оксана Альмеева
а почему чайлдфри всегда противопоставляют животных детям? где тут взаимосвязб? позволять все детям нельзя. Но лучшее для ребенка отдавать - нормально. В общем то и животным - нормально. но навязывать другим такие жертвы - верх идиотизма
Ну а вы сейчас что делаете? Свалили все в одну кучу и агрессируете на всех без разбора только по признаку наличия животного. Недалеко ушли))
Оксана Альмеева
я тоже имею животных. значит заводчик) а претензии у меня четко направленные) именно к тем, кто постоянно видит живодерство в обыденных вещах)
какой знатный баттхерт. рискну предположить, что вам тут посоветовали пересмотреть рацион вашего питомца или обратиться к вету. но вы зря так раскипятились, можете продолжать кормить свое животное дерьмом и не лечить, как положено. по большому счету, всем ведь до лампочки и вы, и ваши проблемы, нравится их иметь - да на здоровье, имейте, хоть вообще из них не вылезайте. вас таких убеждать, как об стенку горох, зряшная потеря времени.
Оксана Альмеева
много чего посоветовали, особенно про содержание животных которых у меня нет) и про детей много было непонятно с какого перепуга) Но вообще речь шла не о моих животных) хотя когда логика и зоошиза пересекались?))
иди дитятку свою лечи а не про животных трепись, мать б. лять
эм.... вы с чего взяли что тот кто кормит кошку/собаку мясом - сам обламывается дошираками?)
мне вот странно гораздо более то что люди кушают чтоб здоровыми быть натур продукт и химии избегают - а животным сливают объедки и дешевую химию - когда объедков мало... но при этом заявляют что "очень любят своих питомцев"
заметьте - те кто качественно кормят не вопят о своей любви к котикам/собачкам - просто любят их и заботятся...
делятся фотками... и не ищут породу там где ее быть не может...
а кто экономят на здоровье животных - кричат постоянно что "я бы все отдал.... слезы лью.... чем помочь не знаю.... вот к вам обращаюсь людидобые.... врачей нет на 1000км вокруг...." и прочее сопливое....
гораздо более интересно рассматривать двойные стандарты таких "любителей"
чем перемывать кости тем кто и сам кушает хорошо и животных кормит аналогично... молча) без криков и воплей....
Оксана Альмеева
если бы они сами не вопили по поводу чужих животных)
Если говорить о людях которые любят своих собак, так эти люди развиваются и идут к развитию в перед, а у вас менталитет развития на уровне Корейца, где собакам относятся как с скотине и сами живут как скоты. Посмотрите как развиваются люди в других странах пример Германия, Испания... не одной бродячей собаки не увидишь, так их там не убивают собак как в России, вот вам и менталитет и живут лучше нас. . А вы хотите, чтобы Россия опустилась до уровня плинтуса.
Оксана Альмеева
дык я с улицы кошек подобрала. Это автоматически делает меня человеком не соответствующим образу, приятному вам в моем лице) Я рассуждаю логически. Все это стереотипы и традиции. Корейцы едят собак, что для нас дика. В Индии была священной корова. Свинью ученые признали умнее собаки. Но мы едим их без зазрения совести. Все познается в сравнении. Люди, которым нечего есть, животные с обреченной судьбой на смерть, выброшенные на улицу., жвиотные, живущие в диких условиях, умирающие голодной смертью. Или.. домашние животные, проживающие в разы дольше диких, но не в столь царских условиях. которые вы себе придумали.
Ну в целом все ответы на Ваш вопрос были сформулированы очень правильно. Забавно, правда.
Но я подключусь, так как догадываюсь в честь кого это извержение недовольства. Во-первых, я достаточно состоятельный, чтобы себе не в чем не отказывать и при этом содержать своего любимца на высоком уровне. Во-вторых, взяв животное, я так же беру груз ответственности за живое существо. В-третьих, по поводу свинины и говядины - я уже много лет вегетарианец. В-четвёртых, на какой стадии развития должна быть шизофрения, чтобы вообще сравнить ребёнка и животное? И самое главное - если Вы не в силах на достойном уровне содержать себя и не любите животных, зачем Вы берёте на себя какую-то ответственность взяв зверя (ответственность одинакова от мышонка - до лошади)?
Оксана Альмеева
надеюсь, ты не набил себе большой синяк на груди "я-такой замечательный". Речь шла не о тебе даже
Оксана Альмеева
почитай комменты. но сильно не огорчайся за отсутствием внимания к твоей персоне)
кормить кошку или собаку мясом, это означает относиться к животному как к животному. На уродов кормящих хищников кашей нападал, нападаю и буду нападать. Судьба телят и поросят предопределена ещё в времена зарождения скотоводства
Потому что животное не делало им зла, а люди делали.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки (с)
Оксана Альмеева
так эти люди при этом сами люди, и тоже причиняли вред людям. И живут люди в социуме все, созданном руками человека, а не в лесу