Домашние животные
Вопрос заводчикам животных
Вчера продала без документов кошечку породная,но без документов. Сегодня ее выставили на продажу цена в три раза больше и уже с документами. Все кричат, что приобретайте собак и кошек только с документами. А тут получается под каждое животное можно сделать левые документы? Что скажете? И это не перый случай.
Конечно так и наживаються люди на животных, ведь с документом кошка дороже, Мне тоже прелагали сделать родословную кошке за оплату конечно. даже не зная породу нашей кошки.
Кошка чипирована? Договор о покупке есть?
Если нет - сами себе злой буратинкО. Не хотите чтоб вас обманывали - не экономьте. Продали-бы кастрированную, чипированную, с родословной, договором - не имели-бы сейчас головной боли.
Вот не понимаю я принципа "сам себе создаю трудности и потом их преодолеваю"
Марина Дулаева
У кошки не было родословной
Лилия Топилдиева
^_^ вы вернулись.
Светл Дементьева
Получается, что животные должны страдать из-за непорядочности людей. А если эта кошка котенок и ее рано стерилизовать. И о каком договоре могла идти речь, если продали просто обыкновенную кошку.
Надо подослать "покупателя", посмотреть чья печать на "документах" и устраивать скандал на уровне федерации. В федерации тоже не альтруисты сидят, и за постановку печати на липовых документах клуб заплатит хороший штраф. И животное с документами должно быть от клуба заслуживающего доверие, члена приличной фелинологической федерации, лучше Европейской.
Олеся Вишневская
ага...а как доказать, что именно ЭТА кошка продана без доков и доки липовые. Ни чипа, ни договора. Пошлют в клубе подальше и будут правы.
Это довольно частое явление. (
напишите в племенную комиссию и требуйте разбирательств
а пока ...увы...
У заводчиков кошек довольно рспространена продажа породистых котят без документов по одной цене, с документами -по другой. Они сами объясняют это тем, что в большинстве случаев люди не готовы платить полную стоимость, а когда проходит время, они видят, что кошка действительно красивая -хозяевам загорается выставить её.В этом случае они доплачивают за документы до полной стоимости. А актировку делают всем котята и помет оформляют как положено.
Под вашего котенка могли "подложить" чужие невыкуленные документы.
У кошатников путаницы и злоупотреблений гоаздо больше, чем усобачников т. к. есть несколько систем, есть клубы, принадлежащие разным системам, разные банки данных, возможность оормлять родословную нпосредственно в клубе и т. п.
Подошлите покупателя -КАРАТИСТА. Затем появляйтесь сами и устраивайте шумнный скандал, чтобы вся округа слышала, лучше с мордобоем. Обыватели это любят.
к сожалению частое явление среди собак и кошек ((( единственно что тут можно зделать - требовать разбирательств. . только УВЫ в редких случаях это к чему либо приводит (((
Tatyana Molodcova
с собаками это как раз не частое явление!
вы что не знали кому продавали? или вас жаба душит, что с вашей кошечки больше денег заработают?
Марина Дулаева
Вы читали внимательно вопрос? Жаба меня не душит, Я говорю о том ,что так и бери за сумасшедшие деньги с родословной животное,а фактически кошка без родословной. Где порядочность? Где гарантия что животное со своей родословной.