Ситуация такова, мой друг сглупил) Решили завести себе собаку определенной породы, гуглить питомники ему лень, доски объявлений типа авито не уважает. Зашел на сайт КСУ (это как РКФ, только в украине), нашел заводчиков породы по своему городу и округу. И написал им, требования чего от щенка хочет, о себе и т. д. Составил красиво под руководством девушки своей) Читал, чуть не прослезился (образно), прям идеальный покупатель, на все готов, во всем шарит, условия, советам заводчика будет следовать как отче наш, такое) А отправлял без девушки) И вот, бок в том, что одно и тоже письмо отправил сразу всем заводчикам, то бишь им видно, что как рассылка пошла, хорошо хоть по одному региону. Девушка узнала, заставила еще одно отправить, извиниться, что рассылка, но мол ищем варианты, на сайтах инфы актуальной нет.
Простите за много текста, собственно вопрос. Как бы заводчики к такому отнеслись, не посчитали бы за, я не знаю, обидку какую? Если вы заводчик, как бы отреагировали? Спасибо, мне интересно просто, а девушка друга теперь психует, что им теперь не ответят и щенка не продадут)
Домашние животные
Вопрос заводчикам? Или просто ваше мнение)
Я бы не обиделась ))
Покупатель всегда прав, это раз, а второе - каждый имеет право на выбор. ))
Валентина Казресурспром
Спасибо, скажу товарищу успокоить свою женщину)
Я бы не обиделась, но подумала бы о перекупке. Хотя.. покупать щенка с родословной и перепродавать.. ну не обогатишься на таком. Разведенцы может, особенно если сука нужна. Отписалась бы, что все подробности и информация исключительно при личном общении. Как минимум, пусть звонят. Если ничего не ответят заводчики, вашим друзьям никто не мешает позвонить и поговорить лично. Адекватный заводчик поймет, тем более если по питомникам выбирают впервые, а озаботились о том, что хоть требования написал и о себе. А то заводчики все сетуют, что, мол, сразу "сколько стоит" и все.
Валентина Казресурспром
Кобеля хотят.
Ответила бы как можно скорее и как можно информативнее. Сделала всё, чтобы мой ответ/товар/услуги оказались лучше и привлекательнее возможных ответов других людей.
Валентина Казресурспром
Да, один заводчик уже таки отписался и как раз очень информативно)
мне разные писали я не зацикливаюсь, предпочитаю живое общение
Валентина Казресурспром
Ну а вы б ответили хоть, что лучше позвонить или приехать пообщаться или совсем бы письмо проигнорировали? Я просто так понял, что проще написать и если варианты есть, тогда уже лично все выяснять.
Я - заводчик немецкой овчарки " в завязке"... Письмо такое бы точно проигнорировала... Только личное общение по поводу каждого конкретного щенка
Зависит от информации в письме, в частности, от этих самых требований к собаке. Если в самом тексте ничего неадекватного не обнаруживается, то можно и ответить, почему нет?
Я как бы больше скажу - заводчики как правило между собой общаются, поэтому даже если одно и то же письмо отправлять всем (но не рассылкой) - как минимум некоторые заводчики все равно будут в курсе, что отправляли не им одним.
Валентина Казресурспром
Можно вам в личку кинуть, чтобы вы прокомментировали тоже, как на ваш взгляд?
Я хоть не собами занимаюсь, а кошками, восприняла бы такое письмо, как запрос от перекупов (к сожалению такое имеет место быть)
Человек ищет себе щена, и не считает нужным потрудится и ознакомится с инфой, какие именно щенки сейчас есть ( В топку такого.
Речь всегда надо вести о конкретном животном.
ЗЫ. Покупатель всегда прав? С таким подходом на Птичку, плиз.
Валентина Казресурспром
Просто там немного другая ситуевина. На сайте КСУ есть телефоны и почта из контактов, а сайт по породе только у одного. Но там две породы, а щенки только померанца (две породы разводят, щенков нужной в продаже нет). Потому написал есть сейчас или может планируются (готов ждать). Хотят кобеля. По разведению честно не решили, о чем написали. Написали нужен брид или петкласс, если брид то выставки планируются если щенок будет того стоить когда подрастет и заводчик посоветует.
Валентина Казресурспром
Конкретного животного дело в том, что нет. Можно вам, как заводчику, в личку кинуть текст письма, чтоб вы прочитали и прокомментировали?
Я бы Плюнала на такого "Покупателя" мало инфы - пусть в сообщениях уточняет. Простите - Ленивая Задница.
Валентина Казресурспром
Не, инфы как раз выше крыши, целый абзац - о себе) и приписка готов на все ответить, звонить-приехать.