Домашние животные
Питбуль, Амстафф, Американ буль, бультерье....и т.д. Очень интересный вопрос. Ответьте все. Нужно ваше мнение.
Почему все считают: Таксу, Шпицев, Немецких ягдтерьеров, Стаффордширских бультерьеров, Рыжих кокеров, Американских стаффордширских терьеров, Пит бультерьеров, Пинчеров, Бультерьеров, Перро дого Мальоркин, Перро де Преса Канарио, Алано, Перро де Торо, Как Фила ди Сан Мигель, Кан ди Фила да Тершайра, Аиди, Боксёров, Бурбуля, Веттерхунда, Бордоских догов, Ротвейлеров, Бульмастифов, Аргентинских догов, Итальянских кане корсо, Тосу, Американского бульдога, Добермана, Ка де Бестиар, Неаполитанского мастифа и других считают слишком тупыми и агрессивными?! Ведь это не так, а почему тогда всех излюбленную Немецкую овчарку так любят, хотя она не чем не отличается?
НЕ слушайте вы их! ! Господи, они смотрят только на размер, либо на повадки.. Глупо и тупо. Не слушайте! Это тоже самое, как моЯ бабушка сказала Мне нравятся мопсы и шарпеи, шарпеи такие хорошеньки-чудо, а мопсов я не видела. .
Тут тоже самое! Либо люди смотрят на рамер или не разбирают породу, поэтому и говорят, что они плохие! Многи люди кроме лабрадора другой породы и не знают!
Потому, что КАЧЕСТВА собаки проявляются на ДРЕССИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ, способностях к обучению и НЕСЕНИЮ СЛУЖБЫ, а не трындением в интернете "нравится - не нравится". Вот когда перечисленные вами породы будут РАБОТАТЬ МАССОВО (а не отдельные очень редкие экземпляры) , тогда и порассуждаете на эту тему. А пока их реклама не соответствует тому, что мы видим на дрессплощадках, там всё: от полного безразличия к хозяину - до панического страха перед любым незнакомым предметом и т. д. и т. п.
Собака не может быть тупой изначально! Бывают только тупые хозяева, которые или не умеют или не хотят должным образом воспитывать собаку!
Если хозяева безответственные -можно даже пуделя или болонку вырастить агрессивными или вовсе дураками не понимающими ничего.
из-за нескольких идиотов хозяев, которые не занимаясь животным уродуют собаку, ломают психику, не занимаются воспитанием у большинства людей и складывается общее мнение о породе. и сколько бы мы потом не рассказывали о наших замечательных воспитанных животных общее мнение очень сложно изменить (((
Если хозяин адекватный и ответственный, то и собака будет адекватна!! ! Если животным заниматься, а не просто в подушки положить, то и результат не замедлительно будет виден!
точно не знаю, но все эти породы принадлежат к охранным и к охотничьим группам собак и они обладают серьезным характером .
Мне нравятся стафы, люблю догов, но боюсь что не справлюсь с ними. А без собак жить не могу.
У меня стаффорд, безумно любит детей (всех) очень добрая, всё зависит от хозяина!
У меня живет такса, она агрессивна только потому что ходит на охоту!
Анна Тачаева
Вот! Сразу видно неправильное воспитание! Даже если такса ходит на охоту, она не в коем случаи не должна быть агрессивной!
Люди думают, что это собаки злые и агрессивные, но это не как собаку воспитаешь, так она и будет себя вести. Ну или какие хозяева такие и животные. А вот как раз овчарка требует к себе большего внимания и ДРЕССИРОВКИ!!!
Анна Тачаева
Не бывают хозяева добрые, а собака агрессивная!
все зависит от воспитания и от задатков самой собаки =))) но мне вот овчарки очень нравятся, нежели малявки всякие =))) каждому свое =)))
Так считают, как правило те, кто сам не слишком умен и не слишком доброжелателен. Мы сами не однажды подвергались с моими стаффбульками таким нападениям.
Стаффорды - умнейшие и преданные собаки! Да и вообще, всё зависит от воспитания. Надо ломать стереотипы!