Домашние животные

навеяно... многие хотят щенка, чистокровного, НО, или в дар или за малые деньги.(+) Вопрос заводчикам.

А эти люди не думают, что заводчик тратит тоже свои деньги, на прививки, на наблюдение собаки у вета, клеймо тоже деньги стоит, извените, а го...о за щенками поубирать, пелёнки одноразовые, а когда щены на "крыло встают" и ущерб нанаосят квартире, вот тоже и рыбку сьесть и косточки продать, встаёт вопрос:" хотите собаку даром, а вы сможете её содержать, воспитать и обеспечить ветиринарный контроль?" если да, тогда зачем просите собаку в дар, содержание собы не дешовое удовольствие, а если нет, на кой просите....Заводчики, а вы как думаете?
А=
Анеля =))
У меня не было проблем: куда пристроить щенков? Обычно на щенков заранее записывались, а если по какой-то причине оставались - забирал клуб и уже продавал по своим каналам.
Я предлагала щенов, в который я вложила немало средств: как материальных, так и моральных.
Людей типа: "Отдайте по дешевке" я сразу посылала на "птичку". Дешевка - там, а у меня качественный товар. А если "для себя" (еще одно идиотское выражение, как-будто кто-то берет собаку для своего соседа) - берите дворнягу. Дешевле некуда. Дворняга тоже собака и как раз по той цене, которая вас устраивает.
Если человек с горящими глазами мне рассказывает, как он уже много лет мечтает о именно этой породе собаки, но за эти прошедшие годы даже не смог скопить денег на ее покупку - простите, но не верю я в такие мечты. А уж когда рассказывают жалобные истории "У меня трудное материальное положение, денег не платят, двое детей" - простите, а зачем вам тогда вообще собака. Ты двоих детей обеспечить не можешь, куда тебе еще третьего?
Так что цена за щенка сразу позволяет отсеять "халявщиков" и людей недобросовестных, что немаловажно: над каждым щеном трясешься, как над свои ребенком.
Лора Миллер
Лучший ответ
Gektor Вот именно,когда продаешь,щенка или котёнка,первым делом хочется что бы о нём заботились,и баловали.Если у человека нет денег на покупку,напрашивается вопрос,а чем он собирается кормить,лечить малыша?
Согласно с вами. Если заводить чистокровку, то и денег жалеть не надо. А что бы просто для радости, то любая собака подойдет, и дворняжка не хуже ))))))
Все правильно описали-но есть свои ньюансы-бывает смотришь на человека, реально нет денег на покупку щенка, и видно что любит собак-можем и отдать, правда это как правило или брак или за символическую цену-но обязательное условие-смотрим как живет и воспитывается щенок
Яшина Татьяна
а как же прибыль... они же, эти халявщики, смотрят всякие там передачи, журналы, интерент и видя, к примеру, собаку на фоне красивой машины, коттеджа почему то сразу думают, что все это куплено с баснословных барышей от продажи щенков... вот для разводу и клянчат
Чего Вы так кипятитесь? Не отдавайте и все проблемы решатся. У Вас ведь никто не отбирает Ваших щенков. Берегите нервную систему, она похоже у Вас немного пошатнулась с Вашим таксом.
Как правило, такие просители потом держат собаку в будке и кормят чем придется (в лучшем случае) , у меня было такое, сын приятельницы ну так щена просил, а в январе я забрала его, семимесячного, он на морозе на улице сидел, Это короткошерстный то!! ! Теперь НИКОГДА НИКОМУ НИКОГО даром не дам. Хочешь - плати! Не хочешь платить, купи плюшевую, она есть и гулять не просит.
Знаем проходили, , А халяву все любят, вдруг повезёт, низкая деревенская культура у людей это в деревнях щенков раздают ну или топят, смотря кто родит
Елена Кусова
в России все всё хотят нахаляву
Samal @@@
а если у заводчика никто не покупает собаку? и она уже переросток и за огромные деньги ее точно не купят? Так это выход для обеих сторон. Либо за символическую плату, либо отдать просто так. Ничего такого ужасного в этом нет.
Samal @@@ если не высталять баснословную цену, переростка не будет
Ирина Галина А что значит "переросток"? это плохо? если у собаки уже и прикус сменился,и яйца опустились,и приблизительно можно оценить ее экстерьер,это плохо? таких собак даром надо отдавать?
Наталья Федорова да, это плохо, потому что все хотят брать маленького, максимум 4 месячного щенка. А не годовалую собаку. Я купила собаку в 7,5 месяцев. Не за 30, как просили, а за 10тыс. Он при мне первый раз вышел на улицу, вонючка, на лапах какашки прилеплены. И все потому, что у хозяйки не было времени им заниматься, тк у нее новый выводок появился. Так что в этом хорошего???
Анеля =)) у хороших заводчиков собы не засиживаются, вязки расплонированы, просто так(за 5 рублей) можно собаку отдать, но эта собака будет оформлена на заводчика или на совладении с будущим хозяином..
Samal @@@ значит, у кого есть деньги-купит бентли, а у кого нет- купит запорожец. но и то, и то является средством передвижения. это всего лишь вопрос престижа.
У меня хоть и не собачий питомник, а кошачий, но проблемы - те же. Даже, пожалуй круче. Коши и котятки и так сильно подешевели, особенно элитные животные. Для примера, диалог с покупателем (продавала экстримальнолго персидского котёнка) :
- Сколько стоит?
- восемь тысяч.
- Совсем одурели! За кошку!! ! Да я такую даром с помойки возьму!!! !
А ведь и правда, выбрасывают почему-то люди животных. И много.. . Сердце болит...
Samal @@@ в моем городе на улице нашла 3- х британцев
у меня кошка на днях окотилась, в помёте один котёнок, не далее как сегодня одна знакомая присылает сообщение, дословно-("привет аня у вас как ни как приплод и много котят? а мне дашь одного так хочеться очень очень мечта всей моей жизни") Вот, а то что за вязку я деньги отдала и последующие прививки, кормёжка в счет не идут. Ещё ладно кому нибудь из родни, а здесь, я её видела то пару, тройку раз. Вот так....
Lazzat Nuraxmetova
Наталья Федорова ну знакомая то не в курсе, что у вас всего один котенок! конечно, она бы не писала-отдай! Обычно люди думают, что помогают таким способом. Не у всех есть возможность продать, раздать. А тут она такая хорошая
я даже сотовый продаю что бы деньги на собаку потратить
А меня бесят такие объявления, типо "хочу такую-то собаку за 5 т. р" , "приму в дар такую-тособаку". Ну хочешь-копи, заодно 10 раз успеешь подумать нужна она действительно тебе, или это просто "хочушка"заиграла.
Я за случку 1000 рублей брала и бутылку шампанского. Щенков-никогда! Как потом с ним расставаться? Да и времени с ним няньчиться не было. Вы очень правильно все хлопоты описали. А на оставшиеся деньги, говорила хозяивам, кормите сучку ХОРОШО!!! И щенкам "приданое"приготовьте)))