Домашние животные

Почему заводчики "породистых" животных такие агрессивные люди?!

да и вообще, большинство хозяев животных (любых) очень нервные и на людей сами "кидаются" похлеще своей живности?! мне всегда казалось что животное учит добру, теплоте и пониманию, а тут получается наоборот?! а от некоторых хозяев прям "фашизмом" прет.... накипело прост
Среди моих знакомых - заводчиков в основном владельцы известных питомников, руководители кинологических клубов, так вот они как раз самые адекватные и нормальные люди, если сравнить с теми разведенцами, которые торгуют щенками и котятами на наших рынках. Умные, грамотные, интеллигентные и не злые - у них как-то вполне адекватное отношение к людям - умеют правильно оценить человека). Никогда не откажут в помощи, если обратишься, подскажут по вопросам кинологии, и денег за это не возьмут. Только не терпят халявщиков, неадекватов и откровенных д*раков. Впрочем, как любой нормальный человек).
Видимо, кто как выбирает себе знакомых, и круг общения))).
$$$ Метиска $$$
Лучший ответ
Настя Балдина Смотри, сама доброта.
https://touch.otvet.mail.ru/answer/1798727603
Все ЖИРНЫЕ, одна она стройняшка.
Уканя Токтогулова ну видимо за долгие годы конкуренции приходит и отвращение к людям=)))с отдельными особями живут и радостно, а на других даже не смотрят=)))ну во всяком случае в моем городе так=)
Уж простите, но агрессией прет от вас. Ничего не объясняя, на всех выплескиваетесь. Вместо того чтоб логично, про конкретную ситуацию.. Кто и за что вас обидел.
Заводчики, хозяева, как и все люди. разные. Не надо бы всех воедино. Судя по аватарке, вы сами собаковод-владелец..
Марина Борщёва
Уканя Токтогулова конечно владелец! =)иначе что бы Я тут делала=)))но напиши Я что мой стафф бракованный-у нее залом хвоста, то мне сразу начнут писать-"усыпить нужно было еще щенком, кастрировать, зачем дворню плодить???! вот вам и результат, когда покупают без документов!!! "будто документы у собаки это залог ее полной "исправности"...и титулованные родители могут родить щенков "неликвидов",.а мне пес был нужен для того, чтоб ее любить, и быть под защитой лучшего друга=)и плевать мне на ее хвост=)
Подавляющее большинство моих друзей и знакомых-собачники и заводчики. Все добрейшие люди, особенно по сравнению с большинством несобачников.
А я думаю проблемы в вас, вот по моим наблюдениям большинство владельцев собак очень адекватные, веселые и доброжелательные люди....
Уканя Токтогулова хозяева, это не заводчики! Я сама как купила собаку и мы стали гулять, нашли полянку где собираются собаки в этот же вечер пошли дружной компанией пить чай в ближайший летник! все милые и дружелюбные люди! Я имею ввиду заводчиков, тех кто на животных делают деньги
Валентина Головенко А вы кем работаете?
Люди разными бывают.
Оксана Гусва
А у меня вот как-то наоборот - нет таких знакомых. Глупости это.
"тех, для кого это бизнес" - а разве разведение породистых щенков/котят - это бизнес?
Шынар Жандосова Бизнес это не для заводчиков, а для разведенцев - тех, кто плодит живность без документов и впаривает доверчивым покупателям. Так что не надо путать.
-вася, меня на базаре назвали б-дью
- маня, не ходи туда, где тебя знают :)))
Подумайте, почему пчела видит солнце и цветы, а муха кое что иное
Конкретизируйте претензии.
И кто где кидается?
Примеры, пожалуйста, приведите? А то как-то голословно выходит. Я знаю двух заводчиков - так милейшие люди, просто невероятно увлеченные, это да (но без этого никак в разведении собак!).
Настя Балдина Как то так
Без видео и аудиозаписи получается, как не крути, а "новости" ОБС ( одна баба сказала)....
Мария Дурнева
ну, может, и у них тоже накипело просто.
Золотая Долина
Хозяин или Заводчик, как правило, ВОЖАК своей живности, да и живность без железной руки не удержишь в повиновении. Любая жесткая дрессура накладывает отпечаток на ВСЁ поведение человека. На агрессивное поведение животноводов не стоит обращать внимание, это у них "профессиональные издержки".
Потому, что не собаки пугают прохожих, а наоборот, приходится говорить: " Женщина (мужчина), успокойтесь, вы пугаете собаку"
Уканя Токтогулова на счет этого согласна, уж у нас "мартышек" полно, что видя мою собаку орут "ПИТБУЛЬ" и либо руками машут, либо гавкать начинают на нее.... хотя шли себе спокойно, гуляли.... тупые макаки....
Дак, они собак не из за любви держат, а из за дани моды.
А примеры? Конкретизируйте.
Первый раз такое слышу.. Ерунда полнейшая
Заводчики породистых думают, что обычные котята и щенки не достойны того, что бы жить. Потому их плодить нельзя, нужно покупать котят у них за 20-50 тыс. руб.
Шынар Жандосова Так их действительно нельзя плодить.
Уканя Токтогулова порой и такое мнение складывается.... Я тоже например против кровосмешений, ну раз так вышло, то не убивать же приплод.... дать прожить свой короткий век в семье, где будут его и миксованного любить....
Настя Балдина Неправда ваша. Хотите плодить - плодите. Тогда и делайте это правильно. Это ж плодильщики кричат о праве их животных рожать, а отношение - как к грязи. Ни гентестов, ни анализов, ни выращивания нормально молодняка...
Марина Борщёва Вы серъезно? А вот моя знакомая заводчица параллельно со своими племенными кошками регулярно подбирает и находит добрые руки отказным и бездомным. Не проходит мимо подброшеных.
А призыв не плодить идет от любых нормальных людей. Понимающих ответственность за судьбу и жизнь зверенышей.
Что именно вы подразумеваете под злые? Я например не пускаю к своей собаке кого то чужого и " угостилки " запрещаю . Так как неизвестно что сделает посторонний человек . Иногда приходится окрикивать, но это не означает что я злая и агрессивная .
Уканя Токтогулова нет, Я не про это.... Я тоже не разрешаю кормить свою собаку с рук никому! Я про отношение к людям говорю... Я просто у себя в городе знаю достаточно заводчиков и кошек и собак и даже тушканчиков, но практически все из них высокомерные, грубые и если что то случайно "сморозить" при них про породу их любимцев, они сами загрызут....
Видимо такие хозяева попались. Жывоные очень добрые существа, но ели их приучит к плохим чертам, то и они такими станут.
Посмотрела, поняла, что фашизмом как раз-таки от вас веет.
Уканя Токтогулова где ж интересно это видно? =)можно Я тоже посмотрю? =))))
Стричь всех под одну гребёнку нельзя. Если какой-то человек продемонстрировал вам свою плохую сторону, это ещё не значит, что он и при жизни такой.
Вы как раз из тех личностей, которые судят книгу по обложке.