Домашние животные

почему заводчики агрессивно (2)

отвечают на вопрос "хочу собаку для себя"? я вчера позвонила и сказала что собаку хочу для себя и по нормальной цене, потому что не готова вложить бешеные деньги на породистую которую не буду разводить, а мне ответили с возмущением и сказали взять собаку с улицы. Но я хочу породистую! зАводчики не люди?
Да что-ж накипело вам с душой? Купите где-нибудь полукровочку, благо сейчас хватает дельцов от кинологии, готовых предложить щенка любой "породы". Существует и Москва с Птичьим рынком. Там можно осуществить любые эротические фантазии! Любые породы пачками, то есть аквариумами. И не важно, что сидящие в аквариуме тои, чихи, таксы и гриффоны родились от одной мамы...
И почему вы заводчиков в гроб всё тычите? Люди мы, и все понимаем. Только вы скажите почему хочется щенка именно дорогой породы, но «за копейку»? Что бы друзья и соседи ахали «надо же, у тебя собака такой дорогой породы!» Выходит почти ситуация с Эллочкой Людоедкой, которая красила кролика зеленой акварелью «под мексиканского тушкана», только вот почему-то наши Эллочки хотят настоящего мексиканского тушкана, но по цене крашенного кролика.
Екатерина Коваленко
Екатерина Коваленко
4 570
Лучший ответ
Мадам, я вам уже предлагала проделать то же самое с продавцами других товаров - одежды, обуви, бытовой техники... да даже за хлебом попробуйте сходить и заявить, что вам самый хороший, но подешевле, ибо для себя, а не на банкет... Прям все ломанутся скидывать цену или пошлют вас на три буквы?
Людмила
Людмила
79 393
я во второй раз отвечу, нивопрос. платите указанную заводчиком цену и можете хоть для разведения. хоть для дивана собаку использовать, а требовать от заводчика щенка по вашей цене по меньшей мере глупо
Объясняю...
Когда разговор начинается с вопроса: "Сколько стоит" и явно склоняется к тому, что собака нужна максимально дёшево, то это выглядит примерно так: "Я не готов лишний раз тратиться на собаку. Потому что собака - это удобная для меня вещь, а не член семьи".
Любой заводчик или владелец собаки скажет вам, что цена покупки щенка - это лишь малая часть трат. Содержание собаки уже в первый год жизни обойдётся в куда большую сумму. По мешку корма за 3000 каждый месяц, прививки по графику, обработка от клещей и других паразитов несколько раз в год, покупка хороших ошейников и поводков. Если опыта в содержании собаки нет, то ещё и курсы дрессировки. Если собака заболела, то её лечение может в десятки тысяч выливаться (сама с этим сталкивалась, поэтому точно знаю: тысяч 60-70 улетает моментально, причём только на врачебные манипуляции без учёта покупки всяких попон, пелёнок, воротников и т. д.).
Вот и получается, что если покупка щенка за 35 тыс. - это уже дорого и хочется подешевле, то что будет с хозяином тогда, когда он столкнётся с остальными тратами?
Да и в выращивание щенков заводчик не мало вложил: выставки с сукой, плата за вязку. ветеринар при родах, уход за сукой и щенками, клейма и первые прививки, оформление документов, профессиональные фотографии... Туда же бессонные ночи и куча нервов. Конечно, обижает, когда просят продать за цену, которая даже первичного ухода за щенками не окупает.
К тому же заводчика может оскорбить и то, что выставочная собака покупается как бы не для себя. Хотя. выставочная собака - это тоже любимец семьи, в которого вкладывают время и деньги. Причём, скорее всего большие, чем в собаку "на диван": выставочная собака должна быть очень ухоженной, здоровой и воспитанной.
Поэтому, когда разговариваете с заводчиком, старайтесь начинать не с денег и делать акцент не на эти моменты. Лучше формулировать мысль более обходительно.
Ах жеж, какие мы гадкие, заводчики, ни хр... фига нее понимаем крика души - ХАЧЮ ПАРОДИСТАЮ, и ШТОП ВСЕМ СТАНДАРТАМ СООТВЕТСТВОВАЛА, И ПО ТОЙ ЦЕНЕ, ПО КАКОЙ ХАЧЮ!!!! Посоветую: вы не звоните, а сразу приезжайте и начинайте торговаться, причем выбрав самого лучшего щенка из помета, упадите на пол. начните колотить по полу ногами и руками, при этом вопя: ХАЧЮ!!!! Гарантирую, день для Вас не пройдет даром!))))))))
ВЫ в магазинах так же возмущаетесь, даже уверена на все сто, что все вокруг охренели, обнаглели и оборзели - цены нереальные, все дорого, совести ваще ни у кого нет! Вот так и живем!))))))
ИБ
Инна Бабо4Ка
56 642
Теперь позвоните в салон мехов и попросите там шубу, иитальянскую, по нормальной цене, для себя. И заявите что вы не собираетесь тратить бешеные деньги на какую то пушистую хню, с которой прибыли только моль... Расскажите, что вам ответили?
Правильно сказали. Если вы не готовы тратиться на породистую собаку, то на ветеринаров для неё тем более. Заболеет ваша псина и будет медленно умирать, потому что хозяйка " не готова вложить бешеные деньги ".
Представьте, вы вложили кучу бабла в собаку: выставки, груминг, еда, амуниция, вязка ...И тут вам звонит дама, и просит продать подешевле, для себя же. Отдадите?
Кстати, вот неплохая статейка
http://multatuli.ru/index.php/ru/articles/26-interes/64-sobaka-dly-sebya.html
Не поленитесь прочитайте. К подешевле это тоже имеет прямое отношение.
(цифры причем ой как занижены в этой листовочке)
М*
Марина ****
50 787
Вам правильно ответили. заводчики улучшают именно породу. То есть вкладывают средства и силы для выведения идеально породных собак. Если вам нужно собаку не для разведения и подешевле, то у вас два варианта-взять плембрак или действительно беспородную собаку. Но ни один заводчик вам не откажет .если вы возьмете дорогую собаку и не будете ее вязать. да ради бога! Только не уговаривайте продать отличную собаку за копейки, мотивируя это тем, что" для себя"...Сейчас в кризис все берут только для себя-соседям такие подарки давно не делают.
Вера Семёнова
Вера Семёнова
50 555
Так и говорите заводчикам - хочу собаку на подушку. Тогда Вам могут предложить щенка попроще или с браком по породе ( не соответствие окрасу, залом хвоста, крипторхизм, неправильный прикус и т. д.).
Ирина Молинова
Ирина Молинова
43 431
Людмила Мадам не желает с браком.
Ну, если Вы именно так сформулировали, то неудивительно что ответная реакция была нелояльной.
Вот представьте, Вы сшили красивое платье и выставили его на продажу. Вам звонят и говорят, Вы продайте нам его за копейки, нам же для себя, не на подиум и мы не готовы Вам за это платье платить. Вы бы как отреагировали? пральна, послали бы на китайский рынок) Вот и Вас туда послали.
Гуля *******
Гуля *******
21 805
Если вы при этом хотели купить подешевле, то ничего удивительного. Заводчик вложил силы, деньги в собаку, а вы хотите за копейки взять? Ищите тогда собак с явным браком, такую отдадут дешевле. Или подрощенную/взрослую, такую тоже можно купить недорого. А хотите породистого щенка, соответствующего породе и стандартам - извольте платить нормальную цену за такую собаку.
В эдаком случае, подыщите породу не коммерческую с посильным для вас ценником.
Юлия Макаренко
Юлия Макаренко
12 470
А я вот не понимаю, что значит "для себя" . Все и покупают для себя, а не соседу. Если хотите породистую, готовьтесь раскошелиться. Или покупайте у разведенцев. А там уж, что вырастет... Общалась близко с заводчиками. Не гребут они деньги лопатой! Порой приходится больше вложить, чем получить. Только не путайте настоящих заводчиков с разведенцами! Я бы точно никогда не решилась быть заводчиком. Особенно заводить щенков крупной собаки.
Отдайте мне вашу квартиру. Мне для себя, я туда гостей не буду водить.
ИУ
Ирина Удод
7 912
Все правильно сказали.
Вы даже не представляете какие деньги и
какую заботу они тратят на собак.
Заводчики даже нормально не зарабатывают,
А вы хотите породистую-дешево.
Они цену назначают не потому что щенок на выставках будет учавствовать, а чтобы покрыть расходы.
Возьмите метиса. Почти породистый по внешности, здоровее по заболеваниям породы, и бесплатно. А насчёт характера, то тут больше воспитание.
Нормальная цена для вас - это посильная по вашим финансовым возможностям, но это не аргумент для заводчика, который помимо физических и душевных сил несет еще и серьезные материальные затраты по содержанию питомника, выращиванию щенков, обеспечению чистоты породы и пр. Вам же не придет в голову зайти в бутик и сказать: "Я хочу эту брендовую вещь по нормальной цене". Так и здесь. Возможно, вы найдете щенка по цене ниже средней, но это практически наверняка отразится на его породных качествах. Т. е. вам предложат некондицию - неправильный прикус и т. д. Пообщайтесь на породных форумах, почитайте внимательно, что пишут заводчики и хозяева собак. Заводчику лучше объяснить, что согласны на некоторые дефекты, если вы ищете собаку-друга, а не для выставок или разведения. А собаки шоу и брид класса априори не могут стоить дешево.
Раиса Ивкина
Раиса Ивкина
3 788