Сколько знаю заводчиков животных, только 3 из них мужчины. Уже даже как-то привыкли говорить "а что заводчица говорит", "а ОНА что советовала". и т. д
Почему так?)
Домашние животные
Почему заводчиками чаще всего являются женщины?)
У женщин очень хорошо развит материнский инстикт, поэтому они очень хорошо понимают своих собак, щенков, как со своими родными детьми с ними возятся. А мужчинам этого не дано. Если даже есть некоторые ЗАВОДЧИКИ, то наверняка щенками занимается жена
Так это женское дело - уход за малышами. Бывают, правда, и мужчины заводчики, но довольно редко.
времени наверное у нас больше. смотрю на своего супруга и думаю. когда он бы всем этим занимался...
Потому что рождение и выращивание потомства как то ближе по духу женщинам)
Екатерина Сорокина
А также по духу женщинам получать деньги за функцию размножения )
Потому как мужики - лентяи. Им бюрократические заморочки - лес густой.... лучше жены побегают...
Екатерина Сорокина
Лентяи как раз бабы, которые могут позволить поразвлекаться и поумиляться собачками пока муж пашет на номальной работе и кормит семью.
Вот не соглашусь, я когда своего Собакина брала заводчиком был мужчина . И занимается породой уже не один десяток лет, а на ринге его собаками уже хендлер занимается, а не сам лично.
А вы не могли бы мне объяснить разницу, если вы считаете .что она есть, между заводчиком и разводчиком. Вот если у меня сука с родословной и кобель аналогичный .куча дипломов и заслуг и я их вяжу допустим каждую течку, ну или через течку. я заводчик?
Кристина Сыколовская
Если вы делаете это через клуб, оформляете щенкам метрики и получаете букву от питомника для помета - заводчик.
Если вы вяжете собак сами, щенки не получают документы - разведенец.
Светлана Крылова
Питомник если есть, помёты в клубе регистрируете, щенков продаёте в соответствии с принятыми этическими нормами заводчиков - то заводчик) Хоть и копировальщик)
Диана Дайрабаева
скажите, а для породы то вы что делаете????
лан, откинем лирику, детки что выигрывают???? какой смысл от копирования одной пары?
На самом деле, мое мнение.... заводчик- это "двигатель" породы, а разводчик - получатель денег, даже если все по правилам.
Видимо смотрите по большей части шоу разведение, а многим мужчинам бегать по рингу и пудрить собачий нос не слишком интересно. Если же обратиться к рабочему разведению, то мужчины там не редкость, во всяком случае мне сразу даже и не вспоминается ни один хороший питомник рабочих собак, которым владела бы исключительно женщина.
Уход за щенками - очень трудное дело, а мужчины с детками не очень-то и ладят ))) А тут щенки-малышики, мужчины и в руки их боятся взять, не то, что подкормки готовить...