Домашние животные

Почему люди считают злобными и агрессивными 2 породы стофф и доберман?

У меня уже пять лет живёт стафф и десять добер при них выросла дочь ей 7 лет и сын ему 1 год и не разу не было такого чтобы хоть одна из собак укусила моих детей. Почему все против этих пород и считают их злобными и агрессивными.
,
, .
Потому что породы злобные и агрессивные. То, что у вас адекватные собаки говорит о том, что вы их умело воспитывали добром и лаской. И в первую очередь, что хозяева - адекватные люди. В руках же дебилов эти породы легко становятся опасными . А вот дебилов у нас, увы, хватает.
Динара Садыкова
Лучший ответ
СМИ кормит страшилками потому что...
Дарья Махлинец
Их специально выводили с такими качествами, долго и упорно! И совсем не для домашней службы!! ! во многих странах их запрещено выращивать и содержать!!!!
Доберман мне очень нравится...
Юлия Люсова
потому что сперва наплодили уродов а потом начинают пенят
нужно заниматься нормальным разведением а не размножением ублюдков и дрессировать
Диана Иванова
Многие боятся их серьёзного вида, также многие против питбулей и ротвейлеров. А СМИ этим пользуется и рубит деньги.
Всё зависит от воспитания, дрессировщики рекомендуют проверить, какая у ВАС собака .Уложить собаку на спину, если лежит и виляет хвостом . Она ВАМ доверяет и ВЫ её хозяин . Если не лежит и огрызается, хозяин она и ждите беды .
вот я тоже не понимаю я счастливый облодатель добермана вот уже 10 лет
моего пса во дворе обожают все дети виснут на нем играют гладят а он и рад
правда просто прохожие шугаются убегают в сторону т реогируют крайне не одекватно как бутд то я не с собакой иду а с крокодилом)) )
и вообще нет плохих и злых собак или пород есть плохие и злые хозяева которые берут таких собак не зная о них ничего и не умея с ними оброщаться в руках таких людей и мопс страшное орудие убйства ...)))))
А почему Вы обобщаете? Вы пишите ВСЕ, кто ВСЕ? я не считаю эти породы агрессивными, думаю со мной многие согласятся, т. к. стаффы, питы, ротвейлеры и доберы такие же милашки, как и любая другая порода.
Народ с ума сошел благодаря СМИ. Только эти самые СМИ не пишут (не показывают) покусанных той-терьером или чихуахуа. По статистике
Некоторые данные по статистике укусов собаками людей в некоторых странах.

Следующее количество покусаных граждан собаками некоторых пород зарегистрировано в Берлине за 2000 - 2001 год:

немецкие овчарки:
2000 – 327
2001 – 302

ротвейлеры:
2000 – 152
2001 – 96

питбули:
2000 – 78
2001 – 42

американские стаффордширские терьеры:
2000 – 65
2001 – 32

стаффордширские бультерьеры:
2000 – 0
2001 – 5

бультерьеры:
2000 – 9
2001 – 5.

В данном списке нет статистики укусов людей собаками декоративных пород, которые случаются значительно чаще, чем другими породами собак.
Алина, забыли еще булек и стаф булек! Я полностью с вами согласна!! !