Во дворе мужик выгуливает стаффорда... "Выгуливает" - это громко сказано... Стаффорд огромный, сильный и очень злобный, бросается как на других животных, так и на людей (только и успевай прятаться)... Без намордника, без поводка!!!!Мужик - хамло мерзкое, пивное дерьмо, стаффорда сам постоянно угощает пинками и ударами палкой, отчего тот становится только злее!!! Страшно, эти два озверелых чудовища кошмарят весь двор!!! Что нам делать?? Подскажите???
Ментовку подключать бесполезно, у нас сосед - мент, сам не знает, что по этому поводу делать!!!
КАК решить эту проблему? КАК нам обезопасить себя??
Домашние животные
Неадекватное животное, злобное и агрессивное!!!!Подскажите, как тут быть, вопрос внутри!!! --------------------------->
Снимаете на видеокамеру или просто на фото бегающего в свободном полете стаффа и хозяина его, распечатываете, пишете коллективную жалобу с подписями жильцов участковому, письменную жалобу он ОБЯЗАН будет принять и ЗАПРОТОКОЛИРОВАТЬ! И по этой жалобе ОБЯЗАН провести беседу воспитательную с мужиком, предупредить его о том, что в случае неисполнения им правил выгула собак он будет подвергнут по существующему закону штрафу, так как заявление жильцов он опять же ОБЯЗАН будет (за невыполнением законных требований) передать в районный суд! И кстати, по жалобе жильцов он еще и отчитаться должен будет перед жильцами о проведенной беседе!
Только не забывайте - это его ОБЯЗАННОСТЬ и если он начнет от вас отмахиваться, смело можете пригрозить ему, что тогда будете жаловаться уже на его действия в прокуратуру!
Писать заявление в прокуратуру, а что же еще делать? Вы как ребенок, ей-богу. Ничего не знаете. И будет ваш сосед со стаффордом ходить как миленький в наморднике (ну, то есть не сосед, а стаффорд).
Dilnara=) *dаnyаr0Va*
А если не будет??
троллим?
если есть покусы- то участковый хорошо знает, что делать
если покусов нет- лечите свои эмоции
Dilnara=) *dаnyаr0Va*
Сама, может, троллиха какая, а? Давай, приезжай, очную ставку тебе с этой парочкой устроим!!!
Вот и покусы как раз реальные будут!!!
Нет, не участковый, гаишник!!! И что с того??? Он мнётся, жмётся и толком ничего сказать не может, а нам, простым людям, страшно!! ТРОЛЛЬ ты, ОКСАНА!!!!
Вот и покусы как раз реальные будут!!!
Ольга Герасимова
я смотрю у них со всем двором не все в порядке!!!
Надежда Красникова
Вам легко рассуждать и обсуждать. Я сама была в такой ситуации, наш сосед после 9-ти вечера выпускал со двора своего азиата. На замечания отвечал, что теперь у нас комендантский час. Участковый говорил, что у него серьёзных дел полно и неприставайте со своей бытовухой! Закончилось плохо для азиата - один мужик разрубил ему голову топором. пока ходим по улице спокойно. Пока. Сосед завёл себе питбуля.
А мне вот интересно, как он себя агрессивно ведет, ну конкретно, вот Вы идете по двору и он что делает, бросается на вас, лает, кусает, что? Как Вы прячитесь от такой собаки, которая гуляет на свободном выгуле? Что делать, ну обходить эту пару сторой, ничего другого Вам не остается, ну или пабить мужику лицо, но как я понимаю Вы этого сделать не сможите....
Dilnara=) *dаnyаr0Va*
Да, мы обходим за два двора ЭТУ КОМПАШКУ.. Видим его ещё с дороги если - срочняком меняем маршрут.. Но страшно же!! Всё это происходит так: этот мужик лупит собаку чем ни попадя, она от этого разъяряется, с бешеной скоростью начинает носиться по двору, докапываясь до всего, что там есть.. Был случай, когда он одной девке пальто подрал..
Это происходит не так давно, но все уже порядком закошмарены!
Бедный пёс =(
Не повезло ему с хозяином.
Что за бред? мент и не знает! Заявы гору заявлений. что б замучился штрафы платить. Милицию на него вызывайте.
а может у Вашего соседа-милиционера травматика хорошая имеется? один выстрел с близкого расстояния в собаку естественно и ваши проблемы решены
Жалко собаку, пристрелит кто нибудь.
Dilnara=) *dаnyаr0Va*
ЧТО?? Вам собаку жалко?? А давайте Вы приедете к нам и вступите в схватку с этим монстром? А мы потом посмотрим, кого из вас пожалеть!!
Животное НЕАДЕКВАТНО уже, из него вырастили черт знает что!
Лиза.
жалко. в любом случае очень жалко и печально, что у собаки много шансов погибнуть из-за такого хозяина. хотя лично мне совершенно непонятно, каким же всё-таки образом собака нарушает ваше спокойствие?просто лает?
особенно про "ДЕТСКУЮ" площадку добило - это чтоб ну совсем разукрасить и без того живописную картину?)) )
как же этот стафф бросается-то? если бы на вас бросился стафф, я думаю, вы бы тут вряд ли сидели и задавали подобные вопросы. и если стафф ужас кошмарный какой агрессивный и неадекватный, да без намордника и поводка, да с монстром-хозяином, он бы уже сожрал полдвора в первую же прогулку! так что не стоит разводить панику и наслаждаться тупыми высказываниями про травматику и собакоубийц.
а просто про такую серьёзную собаку, гуляющую без поводка и намордника можно написать заяву в полицию, или куда там пишется. то, что ваш мент не знает, что делать - глупости, он просто не хочет этим заниматься. и я думаю, что ему эта собака не мешает. делаем выводы.
Dilnara=) *dаnyаr0Va*
Почитайте, тут девушка одна в комментах тоже свою историю рассказала.. Аналогично почти! Ксения, у нас между дворами - детские карусельки, а двор реально очень большой, там и лавки, и кустики..ой, да чего только нет! В полицию - бесполезняк.. И высказывания про травматику и собакоубийц - это вообще не пришей кобыле хвост! А реально заниматься этим никто не хочет: ни участковый, ни сосед-гаишник (хотя мог бы), а этот хозяин реально поддает, стафф без поводка и намордника, чему тут можно не поверить? Лупить он его лупит. Я просила советов, а не вот такой вот брехни, как тут развели (и собакоубийцы, и псевдозащитнички животных)
ну не верю я что так всё плохо)))) )
собака по вашему высказыванию неадекватная-просто зверь убийца!!! !
гуляет без намордника и поводка!!! !
и до сих пор всем удается от неё прятаться!!! !
могу поверить что собака действительно без поводка и намордника-но не такое чудовище чтоб кидаться на всех!
а вы просто боитесь что кинется!
если бы была она машиной убийцей-то уже бы пожевала кого-нить и были бы заявления в полицию и соответствующие мироприятия!
а то получается что она рвет всех на право и налево а люди никуда не обращаются!!! !
просто трусите и всё!
гуляет без намордника и поводка!!! !
а вы просто боитесь что кинется!
просто трусите и всё!
Dilnara=) *dаnyаr0Va*
Ещё одна.. Приезжайте, потусите с ней!!! Её реально боится весь двор!! Вы такая умная, да? А почему ВСЕ должны ждать, пока это БОЛЬНОЕ ПСИХИЧЕСКИ животное задерет кого-нибудь насмерть?? И, заметьте, по вине хозяина-АЛКОГОЛИКА, а в руках таких людей и шарпей может стать собакой-убийцей!!
А в подъезд бегом уже от этого зверя уже не раз народ прятался!! И за пальто девку одну ОНО хватануло!!
Зайдите на сайт Вредителям. нет
Сговорите кого нибудь из догхантеров разобраться с ситуацией, это самый эффективный метод для таких тупых собаководов.
ужас! бедная собака, попавшая в лапы к хозяину чудовищу (( но в то что она бегает на свободном выгуле и на всех бросается, правда верится слабо. либо вы немного перегибаете палку в своих эмоциях, либо у вас там пол двора уже должно быть перегрызено. горы трупов, реки крови! на правду не похоже)))
Dilnara=) *dаnyаr0Va*
Да бегает она, бегает!! Про пальто и девку я кому-то уже отписывала!! Дак вот и не перегрызено, поэтому и хотим что-то предпринять быстрее по отношению к этому козлу драному, это всё не так давно происходит.. Но сколько происходит, столько он и лупит его, столько животное и носится.. Не знаю, кормит ли его вообще?..
А может лучше не с собакой дело иметь, а с хозяином??? Я думаю лучше ему"набить"морду, если он на столько запитый? Что это именно вы сделали не кто не докажет. Или просто поговорите.
Dilnara=) *dаnyаr0Va*
Да с ним говорили там уже.. А вот с физической силой, поймите, всё же страшно.. Хотелось бы законными методами, тихо, спокойно и без дальнейших последствий...
вызвать участкового и составить заявление можно даже коллективной жалобой и ему полюбому все предъявят все претензии.