Домашние животные
Английский кокер-спаниель....(вопрос внутри) ==>>>
Я хочу себе собаку и меня очень привлекла эта порода! Поделитесь опытом! Расскажите побольше об уходе и повадках! Легко ли с ними??? И фото тоже можно!!! Жду! Спасибо! =))
Этой породе присуще несовпадение очаровательной внешности и характера- домашнего тирана! СМИ по заказу пугают граждан-несчастными стаффами, а по статистике (Европейской, у нас не ведется) лидируют по покусам: коккеры и пудели.
Собака изумительная! Преданный товарищ, отважный боец, который не боится больших собак и готов кинуться на обидчика!! ! В уходе неприхотлив. Легко ли вообще с собакой? Они как дети. Доверчивые к человеку, но отдатут вам с лихвой любовью!! !
Я к сожалению только что потерял своего пса. Он прожил у меня лет 16
Ангелина Марьина
сожалею вам!!! =(((
Проблемы с шерстью и питанием обеспечены, собака расположена к ожирению, а вообще у моей знакомой недавно умерла собака этой породы (от старости) , она так убивалась, что сказала, что лучше бы муж помер (конечно это было сказано в неадеквате на фоне помутнения мозгов от горя) , но однако до этого собак у них не было, и только представительница этой породы у них прижилась и обрела статус члена семьи
Ангелина Марьина
Спасибо, а сколько прожила у неё собака, если не секрет??
Был у меня Английский коккер. Очень добрая к своим собака, но не рекомендую, если есть дома малыш или планируете его вскорости заиметь, так как не любят они, когда дети к ним лезут и тем более к их ушам. Может и тяпнуть ненароком. На улице драчливые, но драки выигрывают редко. а кода разнимаешь, есть шанс, что укусит по запарке.... У Англичан шерсть короткая (ни как у Американцев) , поэтому сильного ухода не требует. 1-2 раза в неделю щёткой от колтунов почесать уши и грудь.. . Очень подвижные. В еде не прихотливые, как и все "охотники". Любит гулять на открытой местности и в лесу. Что касается проблем с ушами- не знаю, у нас их не было, но надо тоже периодически их чистить, как и всем другим собакам. И вот ещё помнится, что линяют он не сильно. У меня щас Англ. бульдог, дак вот они лезут просто колоссально)) ) но нас это не напрягает, собака- наш лучший выбор...
Замечательная порода!! ! Очень умная, хитрая, верная, легко воспитывается, с сильным характером и хорошим здоровьем!! !
Смотря для чего брать собулю, если для выставок будет особый уход за шерстью, что бы отросла красивая "юбка" и ушками!
Если для семьи то просто чесать (лучше каждый день) иногда подравнивать шерстку и подвыщипывать (тримеровать) на спине . Желательно для прогулок на улице в плохую погоду приобрести комбинезончик. Во время еды подвязывать ушки!
Кушают они с отличным аппетитом, иногда страдают ожирением. Как охотники все время вынюхивают на улице и могут что то съесть. Любят активные прогулки и плавать, могут при их недостатке убегать.
Обожаю коккеров!!!
Ангелина Марьина
Спасибо!
У моего брата жил кокер, всех кусал, было много проблем с ушами, если есть опыт в воспитании собак, тогда покупайте, а если нет, то еще раз все хорошо обдумайте!! Удачи!
Ангелина Марьина
Спасибо!