Домашние животные

почему многие считают, что Алабаи - агрессивные собачки, кто с этим согласен?

У меня давочка Алабай(среднеазиатская овчарка), просто золото, откуда такое мнение, наверное от незнания.
Аля Колле
Я вот чего хочу сказать не бывет плохих и злых собак! Бывают не адекватные и истеричные хозяева и соответственно такая же собака! ( Соответственно и появляеться мнение что это злая и не адекватня собака) У нас у соседей тоже доберман он у нас на всех бросаеться и у них постоянно ругань! МЫ когда переехали от моей Найды все шарахались! ((( У мя доберман! Так во дворе все дети с ней играют! НО дома и на даче она оч хороший сторож!
Мариша Стефанович-Жукова
Лучший ответ
а охранная собака должна хвостиком вилять? алабаи собаки очень интересные их не выдрессеровать теми методами которые подходят для обычных собак, поэтому их воспитание частенько упускают и потом даже хозяева не могут справится! знаю одну собаку которая всю жизнь живет в вольере и корм ей дают на лопате, потому что хозяева ее боятся!
Сколько девочке возраст? Пусть ей исполнится 3 года, да щенков принесет -тогда посмотрите, насколько добрая ваша собачка. Либо у неё нехарактерное для породы поведение.
Алабаи -настоящие алабаи! - это волкодавы, рабочие собаки, они очень серьезные по характеру, при этом очень умные и самостоятельные. В настоящее время они выполняют функции караульных собак в своих домах и на режимных обхектах. Как вы думаете, такая собака может быть размазней???
Liidia Troitskaja
нет агрессивных собак есть неадекватные хозяева
Собаки сторожевых пород просто оязаны быть агрессивными! На то они и сторожа! но это не относится к агрессии на собственных хозяев!
Инесса Стехина
Вам с алабаями и не снилось столько агрессии и предрассудков которые получаем мы, владельцы питов и стаффов. У меня девочка питбультерьер-ласковая, послушная, но это никого не волнует, собака-убийца и все тут!
Предрассудки навязанные СМИ, а еще глупцы-хозяева наших пород которые не воспитывают своих питомцев, да еще и кичатся их агрессивностью.
Собака становится неуправляемой если хозяин не смог показать кто главный, когда она в возрасте 6-8 месяцев. У многих собак в этот период появляется желание стать лидером, что и нужно пресекать в корне
Elena Mavricheva
Это стереотип, созданный прессой под заказ госчиновнмков для принятия антисобачьих законов.
собака бывает кусачей только от жизни собачей! повезло твоей....
Nina K
вопрос вызвал улыбку .вспомнил аяза. самая злюшшая собака во всем инете-это ТАКЗА, во всех ее проявлениях))))
У друга алабай, прекрасный пёс, да вид грозный, но душа))
Ж#
Жазира ###
так щитают те кто не имеет собак или не любит. гордитесь своим песиком. мой умер недавно. и пусть говорят
ВСЕ собаки хорошие если их хорошо воспитывать
собака предназначеная для житья на улице, не может быть ласковой. У неё другая задача, волков от овец отпугивать, а не на диване спать и хвостом - обрубком велять, собака вся на инстинктах, её специально такой вывели. Если они дома сидят им крышу рвёт чаще чем другим.
А что касается питбулей и стафов, я согласна с Мур-Мур.
а чё в полне нормальная собачка. А кто эти "многие? ".Плюнь на них и всё!
Vlad Verbak