Домашние животные

Почему многие так боятся ротвейлеров? Даже больше чем знаменитых стаффов О_о

Именно ротвейлеров человек может бояться, если у него был неприятный опыт общения с породой. А может тупо по ящику увидел какой-нибудь чудный сюжет и сформировал мнение. У каждого по-своему. Так или иначе, это надо лечить.
Ольга Романюк
Лучший ответ
потому что слушают всякую хрень и не знают что за личность скрывается за суровой внешностью
для меня эта самая дурная порода. им самое место в охране, а не компаньёном. не люблю ротвейлеров.
они подлые, в спину идут... а дурАчки, все "бойцовых"=) бояться...
Ирина Занозина
Люблю ротвейлеров, как ни странно, никогда не сталктвалась с агрессивными. У нас на соседнем участке живет-добрейший пес. Просто собак нормально воспитывать надо. Поэтому я тоже не совсем понимаю.
Я ротвейлеров не боюсь Питбули круге, эвектнее и страшнее выглядят и у них есть гейм и очень сильная челюсть
От ротвейлера идет мощь, а ее не все адекватно воспринимают.
Собака вся пропитана силой и это приводит в трепет многих.
Ну а боятся - это уважение той силы, что заключена в собаке, ну и черный пиар сыграл в этом, да и неадекватные хозяева постарались метку породе поставить.
А по-мне, так со служебниками всегда можно договориться, хоть с овчаркой (любой) , хоть с ротом ))))
ротов боятся потому что они могут проявлять агрессию к людям, так как это охранная порода. стаффы не проявляют агрессию к людям.
Надо бояться не собак, а их хозяев - люди страшнее. Вообще, кто любит собак и у кого дома они никогда не переводились - то крупые, то мелкие, те собак не боятся и им собаки никогда ничего не сделают.
Вообще, обратила внимание, что собак боятся, в основном, мужчины. Причем, жутко неуверенные в себе! И почему-то все - маменькины трусоватые сынки, у кого дома кроме рыбок и попугайчиков больше не было никого и никогда.
Алла Фоменко
меня 3 раза кусали ротвейлеры. по этому я их не люблю.
один раз, когда я была беременна меня укусил ротвейлер, а хозяин его через 70 метров по телефону говорит. я собаку стала отталкивать, а хозяин на меня ещё орать стал. падонок
Mira Ktcrjdcrfz
Вот именно - бояться нужно людей, а не их питомцев!
У меня помесь ротвейлера и восточно-европейца, кобелёк.. . килограмм на 40-45 - ласковее и игривей собаки я не видела, он даже на кошек не бросается. Наоборот - на него как-то одна из кошек кинулась, он даже не ответил ей, а мог бы - силушки в нём немеряно, я его даже удержать на шлейке не могу - муж и то еле-еле справляется.
Galiyа Seg