Домашние животные

От чего рождаются мертвые котята,может кот виноват что у него слабая сперма??

виновата чаще кошка- как варианты плохое кормление и содержание, травмы или ..инфекция половых путей ( чаще всего)
Эльмира Даминова
Лучший ответ
1. Хроническое заболевание матери.
2. Иммунный конфликт.
Нуфка* Нюфачка*
если бы была "слабая сперма", то кошка не оплодотворилась бы, поэтому в этом мпроцессе у кошек принимают участие несколько котов. Причина в самой кошке, её могли ударить по животу или не правильные роды.
Albina Karpenko Серя, не всегда несколько. Часто даже в природном оплодотворении принимает участие только один кот. Коты - территориальщки страшные и на свою территорию никого не пустят. Это я про так сказать "фермы" и другие частные огороженные ерритории.
А уж в питомниках - однозначно один, конкретный. И если у него все ок, то помет родится полноценный и жизнеспособный.
Но, как говорится, в общем целом, - мыслите в правильном направленнии :)
Заявление слабая сперма не имеют под собой основания Вопрос в кошке
Анна Сударева
У меня была кошка старая, поэтому и рождались мертвые
Яна Шишкина
Много разных причин!!! Но формулировка "слабая сперма" никак не подходит. Может быть у него есть заболевания передающиеся генетически потомству... А так по линии самой кошки куча причин
Та Ня
А что такое "слабая сперма" (с) ?
Вы имеете ввиду пониженную активность сперматозоидов? Так увы, ЕСЛИ КОШКА РОДИЛА - ТО КОТ ЭТУ ЗАДАЧУ ВЫПОЛНИЛ, а значит сперматозоиды выплнили своепредназночение - зачатие как таковое.
А РОЖДЕНИЕ МЕРТВОРОЖДЕННОГО ПОТОМСТВА МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНА И ВЫЗВАНА КУЧЕЙ ДРУГИХ ПРОБЛЕМ.
И большинство из них никак не связано с котом. Для начала сдайте анализы на инфекции и вирусы (это я сейчас про вашу кошку) , узнайте те или иные профильные генетические предрасположенности.. .
А исключив ваши бактио, вирусо, генно и физио косяки, - можете смело искать их у кота.
слишком долго в животике таскала, уж я то простите знаю
Еще очень частое рождение мертвых котят или котят которые не выживают это очень близкий инбридинг (вязки с родственниками). Если Ваша кошка породистая то это можно проследить по ее и кота родословным. И однозначно сдавать все анализы, если что-то обнаруживается-лечить и в последствии искать для вязок другого кота.
Umitjan Zhiambetova