Домашние животные
У кошки рождались мёртвые котята. Почему?
Не знаю, возможно ли такое, но у моей кошки (турецкая ангора, 10 лет), после того, как 2 раза подряд вязали с одним и тем же котом, на второй раз рождались мёртвые котята. Первый раз это случилось, когда ей было 2-2,5 года (вторые роды), а второй раз, когда ей было 9 лет. Как такое может быть и что делать? Может чередовать потенциальных женихов? очень уж сложно найти белого кота в Курске.
Причина эмбриональной смертности многообразна. Чаще связана с инфекционной или инвазионной природой. Необходимо исследовать сыворотку крови кошки на исключение хламидиоза, листериоза и токсоплазмоза. Возможно, что и кот может быть причиной патологии, который инфицирует кошку или семя которого является генетически неполноценным. Так же рекомендую провести полный анализ крови и проконсультироваться после проведения комплекса серологических и гематологических исследований с ветеринарными специалистами.
ну 10 лет это как бы поздно..
Кошка ваша, устала уже вынашивать и рожать котят! Ничего не делать, не вязать больше !
Белых кошек вообще НЕЛЬЗЯ вязать с белыми котами. Это опасно рождением глухих котят. А тем более НЕЛЬЗЯ вязать такую возрастную кошку. Кошка уже слишком стара для вязок и родов - пожалейте животное и стерелизуйте его. Представьте себе многочисленные роды за 50 - вам бы для себя такого хотелось?
НЕЛЬЗЯ вязать 10 летнюю кошку, тем более в каждую течку! Вы в танке что ли? Какие ей котята, продавальщики фиговы.. . И не ангорская кошка ваша, хватит уже людей то обманывать!
я думаю, хватит мучить даму элегантного возраста беременностью и родами)
в 9 лет животное уже должно быть выведено из разведения.
В 9 лет уже не вяжут ((
Что за генетика у Ваших кошаков гадать смысла не вижу, и что со здоровьем тоже ((
Как и смысла плодить дворняжек ((
Это сглаз..
У ветеринара на приеме были? Анализы на инфекции сдавали? Патологическое вскрытие мертворожденных проводили? Это может быть банальный хламидиоз.
Кхе кхе! Зачем вам БЕЛАЯ ангора? Если БЕЛЫЕ чаще других страдают глухотой и часто рожают мёртвое потомство? Ангоры вообще то бывают разных окрасов.
Может просто в пуповине запутались и удушились...
10 лет это слишком поздний срок для беременности! С 7 лет у кошки появляется небольшой оттёк на стенке где развиваются зародыши и котейки в животике
придавливаются и от этого повышается риск рождения мёртвых котят.
пинать не надо было
виновата чаще кошка- как варианты плохое кормление и содержание, травмы или ..инфекция половых путей ( чаще всего)