Домашние животные
Сиамская кошка родила мёртвых котят. Уже почти две недели сходит с ума: кричит, ходит за человеком, который унёс котят,
очень мало ест, ложится на место, где родила и мурлычет. Товарищи, как помочь?
Хорошая кошка. Успокоится со временем. Дать другого котёнка.
тут без таблеток никак... успокоительные нужны... сходите к ветеринару он скажет какие
дайте ей маленькую мягкую игрушку, а лучше две. и всем станет спокойно.
Кот баюн в жидком виде. Хорошо успокаивает. А чуть позже кастрируйте кошку. Мертворожденные котята это явно какой-то сбой в репродукцтивной системе мамочки. А значит следующие роды возможно будут такими же. Не мучайте животное.
При лечении депрессии кошкам подходит те же препараты, что и для лечения нервных расстройств у людей. Но приема лекарств не достаточно для выздоровления. Его нужно сопровождать активной психологической поддержкой, то есть кота нужно окружить заботой, вниманием и любовью. Если у вашего котика нервный срыв, то справится с этим вам под силу, главное – позаботьтесь о развлечениях для кота. Именно при помощи различных игр животное будет снижать эмоциональное напряжение, проявлять свой природный охотничий инстинкт. Игра с котом – панацея от многих котячьих бед! Кроме еды, именно игра приносит кошкам и котам больше всего радости в этой жизни. Им нужны предметы для хулиганья – с которыми они будут играть, грызть их, теребить и катать по полу. Это не только полезно для них, но полезно и для вас, ведь так кошка будет меньше внимания обращать на мебель, ковры и ботинки. Игры поддерживают физическую форму, развивают интеллект, питомец не тоскует и не скучает, проводя в одиночестве долгое время.
В домашнем хозяйстве полно вещей, которые не жалко отдать в когтистые лапы своего кота. Для игры в охоту подойдет туалетная бумага, щетка, коробок, бумажный пакет и еще много всего прочего. Все, что можно катить, царапать и подбрасывать, будет вызывать охотничий азарт. А играя вместе с котиком долгим осенними вечерами, вы не только сплотите дружеские узы, но сами не впадете в ноябрьскую хандру.
Итак, если вы желаете здоровья физического и психического для своего питомца, то помните – не кошка должна вас развлекать, а вы кошку! И тогда можно не вспоминать что означает кошачья депрессия, депрессия котов или депрессия кошек.
*Или сводите к ветеринару!
Никак тут не поможешь, терпите должно само пройти.
Можно дать какой нибудь ветеринарный препорат, успокоительное.
Если вы выкинули котят у неё на глазах, то вы допустили большую ошибку... Кошка сама через некоторое время угомонится... Можно дать успокоительное
подождать немножко и стерильнуть.
У Вас сверхпородистая кошка и за котятами стоят в очередь?
Женка Иманбаева
это не моя кошка,ксожалению.