Кормите сухим кормом премиум и суперпремиум класса. В нем есть все витамины и минералы, нужные животному. Если Вам не лень и есть время этим заниматься - отваривайте каши на мясном бульоне (гречка, рис, лучше всего - овсяная каша!) , добавляйте около 40% от общей массы трапезы в кашу обваренное и прокрученное через мясорубку мясо, а также кости и хрящи (говядина, курятина, кролик, индейка; свинина, утка, гусь - слишком жирное мясо, давать не надо!) , немного отварной морковки, капустки, кабачков. Также хорошо собаке давать нежирный творог, куриные (отварные! ) и перепелиные яйца. НЕ солить! НЕ перчить! НИКАКИХ макарон! Картофель - можно иногда, но в не таких больших количествах, как кашу. Дополнительно к каше с мясом необходимо давать ЕЖЕДНЕВНО собаке витамины – рыбий жир, кальцидин, минеральные добавки, в дозах, соответствующих весу собаки, потому что всего этого нет в каше и мясе, а нехватка нужных веществ приводит к авитаминозу, выпадению шерсти, проблемам с ЖКТ, и т. д.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Ничего соленого, перченого, острого, сладкого, кислого, жареного, жирного, копченого, сосисочно-колбасного, соевого! Лук, чеснок, цитрусовые - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! СУХОЙ КОРМ С МЯСНОЙ КАШЕЙ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Кормите постоянно каким-то одним типом питания, либо только кормом, либо только кашей, не смешивая и не чередуя их - иначе подорвете ЖКТ! Молоко животному также не нужно - лактоза не усваивается, одно расстройство желудка от него!
В качестве угощения давайте крупные кости и сушеные мясные/костные лакомства типа «Титбит» (продаются в любом зоомагазине, и заодно они хорошо чистят зубы) , обезжиренный творог, перепелиное яичко. Из сладкого можно иногда дать немного кураги или изюма, если Вам так уж невмоготу его не побаловать.
Домашние животные
Покупаете ли Вы для кота,собаки мясо впрок и как храните? Морозите-размораживаете? Каждый ли день мясом кормите?
Покупаю куриную грудку в магазине парную, сразу делю на три части: младшая собака (пекинес) и кошка съедают свои куски сырыми. Старой собаке (тоже пекинес 16 лет) ошпариваю и измельчаю. Куриные потроха покупаю заранее, варю на 2-3 дня. Старая собака есть творог агуша через день (банку с ложки) , еще даю сыр, отварное мясо. Сухой корм стоит постоянно.
Мой кот есть только свежий мясо и курицу. Каждый день по три или четыре раза.
Котам даю говядинку каждый день. Покупаю кусок на 2 кг. Разрезаю на более мелкие и замораживаю.
Кошке и собакам даю говядину 2 раза в неделю, не замораживаю, даю сразу. Пираней курицей кормлю в основном, тоже не замораживаю, все съедают. Собак и кошку кормлю сухим кормом.
Екатерина Андреевна
И кости от курицы тоже съедают ?))
Для собаки покупаем куски мяса, режем на более мелкие, замораживаем и по мере надобности достаем и готовим ему пищу (мясо+рис+морковка) . Каждый день так кормим, иногда вместо говядины курицу даем. Коты едят сухой премиум. Они стерилизованные, им предпочитаем давать спецкорм, чтобы не рисковать лишний раз.
да, каждый, раз в неделю- рыбу. покупаешь рубишь кусками и достаешь по куску
Кормлю отварным мясом каждый день - утром и вечером. Покупаю впрок и замораживаю.