Аллочка, представь:
ты живешь 7 лет в привычном мире, вдруг его без спроса радикально изменяют - от этого на стенку полезть можно
надо было с кошкой посоветоваться насчет ремонта вообще и насчет его качества в частности :)
Домашние животные
Жила кошка 7 лет спокойно ничего не драла,а после ремонта как бес вселился..Помогите,что делать?
Что-то нехорошее вы с ремонтом в квартиру занесли. Вот она и избавляет вас от этого.
закройте места, где портит - полюбас драть будет даже под страхом смерти. против инстинктов не попрешь
Чик-чик.
Чувствует, что ей не долго осталось...
А может от новых обоев, линолиума и т д исходит неуловимый вами специфический запах, который её раздрожает. Попробуйте для успокоения попоить ГЛИЦИНОМ по1-2 таблетке 2-3 раза в день.
Успокоительными попоить
Обновляет ремонт. Нужна когтеточка, можно даже самим сделать и намажьте ее валерианкой. И кошка довольна и квартира в порядке
Намекает, что ремонт не по вкусу... может материалы токсичные, кошки многое чувствуют...
а где была кошка, в время ремонта.. . если в квартире, то это для нее очень плохо.. . попробуйте с ней погулять на улице.
возьми лимон выдовите сок (можно чуть чуть разбавить) побрызгай те то места где кошка дерет
пиф-паф!
не нравятся запахи после вашего ремонта. чаще проветривайте квартиру, а в местах откуда надо отучить кладите апельсиновые корки, предварительно их пожмите, что бы выделилось апельсин. масла. кошки очень не любят этот запах, но как только они подсыхают надо заменить свежими. иначе бесполезно. валерьянка лдя кошек не успокоительное, а возбуждающее.... в ветаптеке спросите успокоительное.
кошки после 7 лет становяться неуправляемыми и агресивными даже в древнем египте у фараонов были кошки и после 7 лет их отпускали на свободу заменив новой
может тебе тоже последовать этому примеру ведь кошка единственное животное для которой дикая жизнь отличаеться от домашнего всего 1 шагом