Домашние животные

как распознать есть ли у кошки глисты?

Самый первый признак это тусклая шерсть, торчащая во все стороны. Худоба конечно, аппетит повышенный. Но анализ, все-таки, самый верный способ.
Светлана Комар
Лучший ответ
Анализ кала, смыв с шерсти. Даст чёткий и однозначный ответ. Появился и новомодный анализ на антитела в крови. А гнать "для профилактики" - всё равно, что пить цитолстатики для профилактики рака. Тоже очень ядовито!
По анализу кала. Ну или если кошке ни разу в жизни не гнали глистов это тоже верный признак их наличия.
Мне бабушка говорила, что, если часто... ммм... попу лижет, то значит есть глисты...
калл проверять. для профилактики можно дать празицид.
Как мы с глистами боролись

Начались наши злоключения с того, что в доме появился большой чёрный кот. Принесли мы его понятное дело с помойки. Зима выдалась такой суровой, что у кота примерзали к дороге лапы, и чтобы спасти свою жизнь он грелся на капотах машин, которые изредка заезжали в наш двор. Машин было мало, капоты быстро остывали и этот способ уже не мог спасти от холода.

И вот кот очутился в гостях. Он оказался совсем диким, однако быстро смирился с тем, что без людей ему не прожить никак и начал осторожно одомашниваться, радуясь своей новой тёплой квартире.

Я вообще-то к котам равнодушно отношусь, зато мой муж в новом домочадце души не чаял. И всё вроде бы ничего, только аппетит у кота был самый что ни на есть зверский, прожорливый. Накормить его было просто невозможно, он снова и снова ломился к своей миске пожевать добавку, не забывая благодарной струёй обтекать вокруг ног своих хозяев.

- Ну, он же ещё растёт! Изголодался небось на улице. Пусть сейчас ест сколько влезет, - решили мы и на этом успокоились.

Тем не менее через некоторое время появились тревожные симптомы, жутко вонючий понос у бедного животного не заканчивался никогда, и наконец из кота вывалились глисты! Мы были в шоке, а меня от вида червяков начало тошнить.. .

- Что делать?
Посовещавшись, мы решили кота лечить, а заодно сделать всей семье противоглистную профилактику. Вдруг мы тоже заразились? Без проблем приобрели в аптеке нужные лекарства.

Тут правда не обошлось без приключений. Таблетку надо было всунуть в глотку упирающемуся всеми четырьмя лапами коту. После долгих ухищрений мы закатали его в одеяло, пока он не успел опомниться раззявили кошачью зубастую пасть и молниеносным змеиным броском запихнули ему в глубину горла спасительную таблетку. В результате лечебной процедуры кот так и не понял, что таблетка уже оказалась у него в желудке. После троекратной процедуры все кошачьи паразиты благополучно закончили своё существование.

Аппетит у кота ничуть не уменьшился, но результат поразил нас всех - кот быстро стал набирать в весе, поправившись на 3 килограмма, заматерел и стал главным котом во всей округе. Теперь он не боялся даже серого наглого кошака-задиры, регулярно завывавшего по ночам серенады под нашими окнами и ненавидевшего всё что движется.

В этой истории нашей животинке повезло больше всех. А вот с нами случилась большая беда. История могла бы закончиться счастливо, но чёрт нас угораздил послушаться совета аптекарши и выпить самим для профилактики рекомендованные таблетки.

На этом мы и попали.. .
Через неделю после приёма противоглистного яда, у меня появились какие-то странные симптом
Алевтина Зайцева От прочитанного хочется продолжения!! ! Да Вам надо книги писать... Такой талант )))
если катается на заднице значит есть глисты
сдать кал на проверку ветеринару.