У меня два котенка - девочка 5 месяцев смесь русской голубой и сфинкса, внешне русская голубая; и мальчик: 4 месяца, смесь русской голубой и сибирского, внешне сибирский, с очень длинной шерстью. Пока оба не стерилизованы, еще не решила, буду ли это делать.
Сейчас мои кошки на реабилитации после натурпрадукта (нежирная рыба, печень куриная, белое мясо курицы) в комбинации с "вискасом". Дурында, считала что правильно их кормлю, пока котята не стали какать с кровью. Оказалось, основная причина - вискас. Да и натурпродукт для них тяжеловат. Их диета состоит из детского мясного питания, роял конина гастро интерстинала и ряженки. Через неделю она заканчивается и надо будет переводить кисок на постоянное правильное питание.
Что посоветуете? Хотелось бы подобрать сбалансированный корм, содержащий все необходимые для них элементы и витамины. Слышала, что если корм хороший, даже дополнительно витаминки не нужны.
За консультацией к ветеринару по корму принципиально обращаться не хочу, так как знаю, что каждая клиника раскручивает определенный бренд корма.
Что посоветуете?
Домашние животные
Посоветуйте хороший корм для кошки
Ветеринар, значит свое нахваливать начнет? А тут, между прочим, любят роял канин, только не знают что его давно в России делают. Он давно не суперпремиум. На самом деле хорош любой корм суперпремиум класса, только бы вашим кошкам подходил. В первом ответе вам дали почти все эти корма, но вот роял и хиллс я бы вычеркнула. Испортились они.
А еще. Вы уже испортили им жкт, теперь им лучше суперпремиум для кошек с чувствительным желудком. А может и на лечебном корме держать придется, посмотрите по их состоянию.
Нау Натурал -- если найдете. Или Эуканубу.
Из рапространенных -- Про План, Хилс.
Нет ничего лучше натурального МЯСА. Это же кошки, у них желудок настроен на мышку
Преиум класс Роял Канин и Про План. Но не все его едят. Подбирайте по вкусу кошки, может даже и не такой элитный.
Роял канин! На сегодящний день это лучший корм .
Перво наперво - кастрируйте обоих. Думаю не стоит обьяснять зачем. Судя по посту, вы производите впечатление адекватного человека.
Роял канин, Проплан, Хилс, Эдванс, Экануба, Ямс, Бозита, Бош, Пронатюр, Акана, Пропак и т. д.
Cachet Classic
роял канин для котят, моей оочень нравится!!
Акана. Во-первых суперпремиум класса. Во-вторых у нас он к счастью не производиться.
Раял канин. хилс если это уж очень дорого, то санабель ТОЛЬКО НЕ ТЕ КОРМА КОТОРЫЕ РЕКЛАМИРУЮТ
питаемся роял канином, вроде все хорошо