Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Домашние животные
Посоветуйте хороший корм для кошек. Но недорогой.
Хорошие недорогими не бывают
Ну хотя бы Наша Марка.
Курица, минтай, можно овощи попробовать.
Если из сухих - брит, например. Из влажных - зоогурман.
Путассу, Минтай
Татьяна Фотиади
рыба вызывает мочекаменную болезнь и вопрос был про корм!
Когда много кошек держала - кормила Кэт чау, проблем со здоровьем не было. Но одну - двух кошек довольно недорого выходит кормить тем же Роялом. Большой мешок купите и не парьтесь.
вискас
Татьяна Фотиади
как ученик так тупой ответ вискас это отрава сделанная из отходов!
Ольга Ковалёва
Висак-УЖАСНЫЙ КОРМ!!!
Недорого - это сколько? У меня мейн кун, едим Роял, на месяц 2 кг - 1000 рублей. Если нет возможности выбрать нормальный корм, кормите натуралкой. Главное не выбирайте вискас, фрискес и иже с ними, плохие корма, можно конкретно кошке здоровье посадить.
Вискас .
Алена Бояркина
Автор просил хороший.
Хороший и недорогой - это трудно но возможно. Советую обратиться сюда - https://pet-online.ru/ . Консультанты помогут Вам подобрать качественный продукт по разумной цене.