Домашние животные

Сильная линька кота! ?

Люди, что делать? Кот линяет ужасно сильно круглый год, периодически вычесываю, но все равно не помогает,! Вся одежда в шерсти, весь пол, Где он пройдет или полежит все, там куча шерсти, он гладкошерстый, поэтому с одежды тоже затруднительно это все убрать!
Знаю у многих живут коты и кошки, вообще к ним не подходят, и нет столько шерсти, а у моего может не в порядки чтО?
Если Ваша кошка линяет очень долго, то этому могут быть несколько причин.
Во-первых, существуют породы кошек, которые предрасположены к круглогодичной линьке. Шерсть этих пород густая, обычно короткая, имеет густой подшерсток, к породам, которые линяют постоянно можно отнести британских кошек.
Во-вторых, обильная линька может быть связана с резким отличием климата в Вашей квартире и за окном. Естественно, особенно резкий перепад зимой. Поэтому постарайтесь зимой увлажнять воздух в квартире с помощью тазиков с водой или аквариума, не позволяйте коту спать на батарее, чаще проветривайте комнаты. Эти методы помогут уменьшить линьку.
В-третьих, считается, что на процесс линьки кошки влияет длина светового дня. В частности использование нами искусственного удлинения светового дня, то есть использование освещения. Конечно, выключать свет, как только стемнело на улице практически невозможно, но имейте этот пункт в виду.
Очень важно не перепутать линьку и начинающееся заболевание.
Заболевания, характеризующиеся выпадением шерсти могут носить внутренний характер, например, нарушение обмена веществ и дерматологический характер.
Если шерсть начала внезапно сыпаться с кошки, обратите внимание на то, по всему ли телу равномерно осыпается шерсть, нет ли локальных облысений, язв, покраснений или перхоти.
Nadina Pick
Лучший ответ
можно питание поменять, подавать витамины, проверить на заболевания.
такая порода
Марина Долбня
Чем кормите?
Баян Кадирова
Ну так весна же!!!
Анжелла )))
купите серу кормовую и введите в рацион
Может ему витамины попить спросите в вет. аптеке
Купите ФУРМИНАТОР, он уменьшает количество линьки на 70-90 процентов. У меня 2 кошки и собака, шерсти теперь нет, а раньше пылесосила 3 раза в день.
Вот фото 10 минут вычесывания шотландской кошки, которая вроде как и не пушистая.. .
Подавайте серу пищевую на кончике ножа в ротик, дрожжи пивные по 1 таблетке 2 раза в день, рыбий жир. При полноценном кормлении такой линьки не будет. Хилс для шерсти очень хорошо работет
Ю*
Юлия ***
может у вас дома жарко! ? они от этого сильно линяют... а вообще много факторов