Домашние животные

ваше отношение к удалению голосовых связок у собак?

Это зверство. Применяют такую меру те, кто не справился с воспитанием, ИМХО. Самое страшное, что такая искалеченная собака не может позвать на помощь, попав в беду (оставшись на много дней одна в квартире, провалившись в яму или попав в капкан - от таких хозяев всего можно ожидать...)
Asemai Alishbekova
Лучший ответ
крайне отрицательное
Ко всем операциям проводимым над животным отношусь отрицательно, кроме тех, которые необходимы для выздоровления.
Если собака истерична, не поддается воспитанию, с больной психикой, то нормально. В конце концов, окружающие не обязаны ее слушать 24 аса в сутки.
если только собака психопатична и брешет просто так постоянно)))))))
Мария Лотырева
Экие все гуманисты. А если будет выбор избавиться от собаки, или удалить связки? Вообще-то, эта операция выполнялась служебным собакам для охранной подготовки большой сложности. Собственно, готовили тихих убийц для противодиверсионных мероприятий в армии. Делать такое домашней собаке надо в самом крайнем случае, а не для удобства хозяина.
Ольга Голотовская К нам в ветеринарную клинику привели кота. Возраст 18 лет. Кот на протяжении 2 лет очень громко мяукает, да не просто мяукает, он орёт так, что соседи постоянно жалуются. Всё это продолжается и днёи и ночью. Все возможные анализы и диагностику провели. Кот по своим возрастным показателям здоров. Вопрос: удалять ему голосовые связкиили нет. Ответ: 1. Не удалять если он живёт не в вашем подъезде. 2. Удалять срочно, так как он наш сосед и уже всех нас достал.
Я не очень отношусь к собакам и собачникам и за то, чтобы выгул был строго в намордниках и с поводками, но удалять связки это совсем грубо. Возможно, я поменяю свое мнение, если вдруг мой сосед заведет постоянно гавкающую день и ночь псину.
такое же как и к "мягким лапкам" у кошек - издевательство над животным...
на самом деле операция не ужаснее купирования ушей. однако к купированию люди как то относятся лояльнее ( это же красиво, а значит плевать, что больно!) . по мне так любая операция должна быть как крайняя необходимость, без которой собака может не выжить. только в этом случае .
Крайне отрицательно. К животным отношусь как к братьям меньшим, друзьям, компаньонам.. . Ребенку-то своему говорливому чересчур никто не додумается голосовые связки резать.. . А кто хочет молчаливую животинку - пусть рыбок заводит...
Негативное. Это варварство какое-то..
Anuta )))
Это просто ужасно!! ! Этим хозяевам надо что-нибудь удалить и ампутировать!
Таня Колесник
какое может быть к этому отношение? просто ужасно, дико и бесчеловечно.
Олеся Габова
ужас, издевательство!!!!
Садизм!!!! Хвосты, уши купируют, кошкам когти удаляют, теперь и до голосовых связок добрались... ((((((((( Убила бы этого умника, которому эта "светлая" мысль в голову пришла!!!!
Kaifovaya .
Ужас....
Lili
Таким людям я бы запрещала заводить животное. Себе удали!
Екатерина А...... вообще то , я написала вопрос о вашем отношении, а не о том, что я собираюсь что то кому то удалять....не надо делать поспешных выводов и ставить клейма
варварство, а вам запретить разговаривать -разговаривать, каково будет....