Домашние животные
Сколько живут волнистые попугайчики, ребенку на день рождение подарили 2 попугайчиков девочку и мальчика
Зависит от ухода - мой прожил 12 лет, но прилетел к нам уже взрослым, так что настоящий его возраст я не знаю. А в хороших условиях могут дожить до 15 лет.
10-15 лет.
-----------------------------------
Потому-то и получается, что разводимым в неволе птицам повезло больше, чем их свободным сородичам. В домашних условиях и при нормальном уходе волнистый попугай живет в среднем 10-15 лет. Если он получает правильное питание, активен и огражден от источников инфекций, то может сохранять здоровье и репродуктивные способности до довольно почтенного возраста.
Известны случаи, когда волнистые попугаи доживали до 20-21 года. Конечно, у таких старичков имелись определенные возрастные изменения и ухудшались некоторые способности (зрение, слух или подвижность) , но в целом эти птицы вели себя как и прежде: много щебетали, летали, купались и радовали хозяев своими забавными проделками.
То, сколько живет волнистый попугай, чаще всего зависит только от созданных для него условий. Оптимальный световой и тепловой режим, правильный рацион и предоставление возможности летать вне клетки являются гарантом того, что продолжительность жизни волнистого попугая будет максимально возможной.
-----------------------------------
В среднем 10-12 лет. Все зависит от ухода.
смотря как ухаживать
в общем 3 года, но знаю таких которые 5 год уже живут
у меня жили 5 лет, 10-15 (+_+) ???это где вы такое увидели?