http://www.royalcats.ru/pravila-perevozki-zhivotnyh-v-samolete
вообще-то правила для всех одинаковы--НО везде человеческий фактор--все еще зависит от того какая служба в каком аэропорту и из каких дядь и теть--где-то на вас и не посмотрят--а где-то будут докапываться по полной программе--- так что смотрите на сайтах тех аэропортов куда прилетите а еще лучше возьмите с собой распечатку с правилами перевозки по этому аэропорту--- и еще нужен ветпаспорт на животное и
справка должна быть свежей--вроде 3 дня всего действительна---выдавать ее могут только госветлечебницы да и то не все--
Домашние животные
какие нужно документы (с ноля) для перевозки кота на самолете (air astana) в Россию, нужен ли анализ на токсоплазмоз?
Зайдите на сайт авиакомпании и посмотрите
При перелете кошка должна быть в небольшой перевозке (гуливер№1 подойдет), ветпаспорт с отметками о прививках, прививка от бешенства должна быть сделана не раньше 1 месяца и не позже года., ветсправка форма 1 берется в государственной ветклинике на основании осмотра кисы и ветпаспорта. Могут потребовать справку из клуба кошачьего, если кошка породистая, но кагда будете брать эту справку. чтоб там было указано, что кошка не представляет племенной ценности, иначе вы можете ее не вывезти. Могуть потребовать делать тест на бешенство, его делают месяц :(,он дорогой, но в Москвуе требуют только прививки от бешенства (узнайте точнее) Вариант еще один. чтоб взять только 1 справку Ф-1 это в справке написать не "для дальнейшего проживания",а "для участия в выставке и обратно" ,тогда из клуба не нужна справка и мозг не будут выносить таможенники. что вы кошку продаете, а она дорогая и нужна декларация и т. д., кроме справки ветпаспорт и багажная квитанция на основании вашего билета. Справка действительна в течение 5 дней с момента выдачи.