Домашние животные

Моя собака (Немецкая овчарка в возрасте 4-х лет) грызет все подряд, как её отчить?

Гулять нужно нормально и заниматься с собакой. Скучно ей.
Katy A
Лучший ответ
Скучно собаке, вот и нашла себе занятие. Обучайте, дрессируйте, много гуляйте с ней, играйте и не будет деструктивного поведения.
Положите дома в доступных местах ей палочки с корой, игрушки специальные, сухие жилы из вет магазинов . Так делают со щенками, чтобы они не грызли вещи. Обязательно поиграйте с ней дома этими грушками, чтобы она понимала, что это грызть можно . И - больше гуляйте.
Ксения Орлова
кость ей дайте говяжью, она ее будет грызть
купите клетку для содержания собак и оставляйте её там кода уходите так будет меньше проблем.
Взрослая собака может грызть по причине болезни внутренних органов, собаке необходимо обследование у ветеринара.
Марина Кушка
просто наказывайте ее за это и она будет знать что если будет так делать ее ждет наказание
Гуляйте с ней побольше, играйте. Ругайте. Если что, надо было раньше отучать, когда собака щенком была, чтобы в будущем так не делала.
Irina Novikova
Ей не хватает физических нагрузок. Занимайтесь с ней так, чтобы у неё не оставалось сил на то, чтобы грызть вещи. Такое поведение - последствие неудовлетворения потребности собаки в затрате избытка энергии.
Нина Ш
Нужно купить специальную игрушку! И по чаще играть, немецкая овчарка самая подвижная собака!!
ей нужно специальную игрушку) чтоб её грызла)
вообще (я просто предпалагаю) у нас сейчас много средств от этого.