Домашние животные
Травят бродячих собак в городе. В связи с этим умирают домашние, есть ли способ предотвратить данное безобразие?
Всегда грустно читать такие посты, когда не равнодушен к бездомным да и вообще к любым братьям меньшим. Службы по отлову собак их не травят, а обязаны использовать парализующие и усыпляющие средства посредством воздушек, и только по заявлению от пострадавших граждан. Видимо это кто-то самовольно раскидывает отраву, уж очень сердобольный ненавистник БС. Думаю поймать такого человека за руку будет трудно и ни чего ему за это не светит, будем надеяться что он сам случайно нажрется этой гадости, а не соседские животные или дети.
Осматривайте окресности - лучше, если с Вами будет фотоаппарат. Фотографируйте ВСЕ, что считаете нужным. Отравление - недопустимая вещь в городе, от этого могут пострадать и люди (дети), а также домашние животные.
В случае, если все происходит на Ваших глазах - вызывайте милицию. Они обязаны приехать (но желанием не горят точно... (( ).Но приедут - проверено. Настаивайте, говорите - вокруг дети. .
Найдите несколько свидетелей и сами составьте акт об отравлении собак. В инете есть образцы. С ним и в милицию, и в прокуратуру можно... Если делаете фото - пусть в кадре будет какая-нибудь газета с сегодняшним числом.
у нас в городе тоже периодически такое случается. уже и в милицию и в прокуратуру, и в газету писали и на сайтах местных. ненадолго помогло, но потом опять началось. власти друг на друга все спихивают, крайнего найти не могут, но и сделать по-другому у них тоже не получается. а отравления все продолжаются.
Мля, куда гринпис смотрит