Домашние животные

Как помочь кошке?болят ушки,аж нельзя дотронуться до них?чего капать какие капли?

причиной может быть и ушной клещь и обычное воспаление сами не определите, а взависимости от того что всётаки с ушками у котёнка, пропишут лекарство. Я могу сказать только если вы её купали или она могла простудить уши - фурацилиновый спирт ей поможет: 2 раза в день по 2-3 капли, предварительно почистить ушки ватной палочкой.
Татьяна Фетисова
Лучший ответ
До постановки диагноза нельзя ничем капать!
Кошка же страдает, ей больно! Неужели нельзя отнести и показать врачу?
A/
Arpi..... /////////
скорее всего там уже накапано.. .
строение ушей у кошек не позволяет попавшей туда жидкости выйти самой. вот почему кошки боятся воды, как говорится это для них смерти подобно..
не надо ничего капать, вы же не знаете, что с ушами. Несите кошечку ветврачу, он пропишет нужные лекарства и покажет, как правильно ухаживать за ушами.
Ольга Ххх
Для начала необходимо сходить с животным к врачу для постановки диагноза. А вообще попробуйте купить в обычной аптеке хлорофиллипт. Спиртовой и масляный. Спиртовым протрите аккуратно ушную раковину, глубоко не надо залезать. Только внешне, то что видно. Масляным по паре тройке капель закапать. Если ушной клещ, помогает. Если у кошки уже отит, нужно в любом случае к врачу. Не запускайте.
умоляю срочно к ветеринару! Это может быть очень опасно для кошки! Потом будет поздно!
Не мучайте животное самолечением, свозите к ветеринару!
борный спирт
Однозначно к врачу! ! Сами ничем не мажте и не капайте, Вы же не знаете какое заболевание, можете только навредить. Говорю исходя из собственного опыта.
вет врачь поставит укол специальный .от ушных клещей