Домашние животные
Врач поставил мне диагноз токсоплазмоз, у меня дома пародистая кошка (невская-маскарадная).
Можно ли ее оставить, и опасен ли этот диагноз гастроэнтеролог сказала что это совершенно безопасно, и вреда здоровью не несет, но моя сестра сомневается.
в 99% случаев врачи ссылаются на кошку, что именно она повинна в токсоплазмозе хозяина! А у вас врачи прям хорошие люди оказались)) )
Скорей всего и кошка больна.. . скажем правильней и вы и кошка НОСИТЕЛИ! ! и в этом нет ничего страшного.. .
Опасность есть, если заразиться в период вынашивания ребенка.
Если вы заразились ДО того, то у вас уже есть иммунитет.
Не заморачивайтесь! пусть кошка и вы живете долго и счастливо ВМЕСТЕ!
Скорее всего, из-за кошки. Лечится надо самой, и кошку лечить. Насколько я понимаю, эта протозойная инфекция особенно опасна во время беременности, вне её взрослые люди носят инфекцию в скрытой форме без особенных проявлений. В вашем случае я доверился бы врачу!
Токсоплазма - один из тех паразитов, которые могут через плаценту проникать в развивающийся плод, вызывая выкидыши, мертворождения, тяжелые врожденные уродства у младенцев. Часто беременной женщине врачи предлагают избавиться от кошки, чтобы предотвратить заражение и рождение ребенка с патологиями. Насколько оправданны эти опасения, действительно ли так велик риск заражения?
Представления о токсоплазмозе, о путях заражения и о роли животных в передаче этой инвазии часто ошибочны не только у обычных людей, но даже у специалистов - врачей и ветеринаров. Недостаток информации о токсоплазмозе приводит, как к недооценке вероятности заражения этим заболеваниям, так и к "токсоплазмозофобии", иногда выражающейся в паническом страхе перед контактами с домашними животными.
Непосредственно от больного животного человек заражается редко. Пока не отмечено случаев заражения от больных животных среди ветеринаров. Основные источники заражения людей те же, что и животных - загрязненная цистами земля, уличная пыль, а также содержащее цисты токсоплазм мясо, которое не прошло достаточную термическую обработку. В этом отношении шашлык, который недостаточно долго прогревается при приготовлении, опаснее, чем домашняя кошка. Дети могут заражаться при игре в песочнице.
Большинство взрослых, ранее здоровых людей не нуждается в специальном лечении токсоплазмоза, так как их иммунная система в состоянии самостоятельно победить инфекцию. Лечение токсоплазмоза необходимо в случае беременных женщин, детей с врожденным токсоплазмозом, а также в случае лица с ослабленным иммунитетом.
Токсоплазмоз коварен, но предсказуем. Если помнить о возможных путях заражения и соблюдать определенные меры предосторожности при содержании домашних животных и общении с ними, заражение от них токсоплазмозом можно предотвратить.
Токсоплазмоз кошек
Все о токсоплазмозе и его лечении
Будьте здоровы и лечите кошку!
Токсоплазмоз кошек
Все о токсоплазмозе и его лечении
Будьте здоровы и лечите кошку!
Даже если у кошки обнаружится токсоплазмоз, нужно очень постараться, чтобы заразиться им. Почитайте статью на эту тему, (вот ссылка http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=159, сдайте анализы и, при необходимости пройдите лечение. На самом деле он не так страшен и заразен, как принято думать.
Не вижу смысла расставаться с кошкой, если токсоплазмоз уже есть. Если боитесь, что кто-то еще заболеет - сделайте кошке анализ, не факт, что Вы заболели именно из-за Вашей кошки.
нет связи, мне кажется, никакой.
сделайте ей аналогичный анализ, и спите спокойно
жалко киску! но я бы рассталась! сходите на консультацию к гинекологу-она расскажет, как опасна киска!!!! жаль (