Домашние животные
мне 10 лет родители говорят щто я ятветствиная и хотят подаритъ мне собаку какую выбратъ??
такса

Как можно советовать? Выбирать вам!
..Поздравляю !!!Какие у вас условия жизни, какие деньги вы готовы потратить на собаку?... Возьмите дворняжку... Для первой собаки важно--- небольшой размер, нетрудный уход.... Удачи)))
не тебе а себе
возьмите из приюта дворнягу - сделай доброе дело
пусть лучше учиться заставят.
смотря какой у тебя характер. таксу или спаниеля можно если ты много гуляешь. такса это злая собака, с ней надо строго. спаниели добрее. а бульдожки или комнатные маленькие- с ними можно гулять поменьше.
во-первых, обдумай всё и взвесь, сможешь ли ты гулять, кормить, обучать собаку
и если ты всё обдумала бери Шелти - они великолепно подходят новичкам,
шелти легко дрессируются, у них великолепный темперамент; хорошие друзья по играм, но если ты занята - навязываться не будет
Йоркширский терьер или лабрадор ретривер
Лабрадора
не очень большую и лучше которая легко дрессируется. пудель, керн-терьер, такса (но с ней сложнее, она охотничья).
скажи родителям, что собака тебе не нужна до тех пор, пока по русскому языку тройки.
а вообще кого нибудь мелкого. да хоть пуделя
Любую!
выберай сембернара или кавказскую овчарку.
у каждого свои предпочтения с собакам.. . некоторые любят больших, кто-то средних, а кто-то мелких пород собак.. . тут только тебе решать
Выбирай Ретривера
Выбирай которая понравиться и которую полюбишь. Советую Лаборадора, Немецкую овчарку и той пуделя. Может некоторые говорят про этих пород плохо, но я то знаю. Эти собаки очень ласковые. И выбирайте щенка. Он к вам привыкнет и когда станет большой собакой сможет вас защитить.
Я бы посоветовала хаски
какую хочешь.
Ну по твоему вкусу, так можно маленькую собачку.