Домашние животные
Котику нужно делать укол внутримышечно
но у него задние лапки уже пол года не ходят, мышц там нет. Что делать? Куда колоть?
Самостоятельно колите именно в задние лапы хоть они и мягкие как сметана, но вначале вы интенсивно разотрите одну из них спиртовым раствором ( лучше камфорным спиртом) и только после того как вы почувствуйте, что лапа хоть чуть - чуть потеплела, то введите иглу так, чтобы её кончиком коснуться кости лапы. После введения лекарства снова разотрите лапу спиртовым раствором. И такие процедуры нужно делать при каждом уколе.
Либо ставить капельницу, либо колоть именно в задние лапы. В холку - это подкожный укол, эффекта не будет или будет другой. Посоветуйтесь с врачом, что делать.
лучше посоветоваться с ветеринарами на сайте зоовет. ру
всё равно туда колоть. я собаке у которой ноги два месяца не ходили, колола. да, кожа и кости, но в другое место колоть самостоятельно я вам не советую
наверное в ветлечебницу-однозначно
в холку подкожно. это вариант
Если вам однозначно сказали - внутримышечно, тогда делайте в бедренную мышцу. Исчезнуть совсем она никак не могла, что-то да осталось. Втыкаете иглу под небольшим углом к кости глубиной примерно на 5 мм и вводите препарат. Заднюю лапу при этом кладете на ладонь другой руки.
какие уколы? может можно и в холку, спросите у того кто вам их прописал
кто вам прописал делать уколы внутремышечно???
к ветеринару лучше сводить