Домашние животные
Кошечка совершенно не даёт делать уколы!!! Внутримышечно... А ведь надо курс пройти.
Я вот щас так мучалась. Купила елизаветский воротник, что бы не кусалась, ложила на бок. В\мыш - это в ляшечку, делала только инсулиновой иглой. То есть даже если надо больше 1 куб. то набирала в один шприц, а иглу меняла. Делала на столе на кухне, всем телом на неё валилась (не сильно, но так что бы она не могла вертеться) и всаживала в ногу иглу до упора. как раз туда -куда надо. В этом отношении мне инсулинки нравятся. Пиши в мейл, расскажу.
Жанна Шакирова
Ага, инсулиновой как раз и колю... Сейчас в мейл посигналю. Спасибо.
Альмира Адильгереева
давай.
Только замотать во что-нибудь большое вместе с лапами, оставив только одну, куда колоть.
И все же у вас есть друзья, знакомые, соседи.. .
ибо в данной ситуации одной не справиться
Жанна Шакирова
С другого района через весь Киев ко мне не поедут подружки, да и работают они целыми днями, а дома дети их ждут; соседи - мамашей моей настроены, загрызают, из-за чего квартиру на продажу выставила, здесь жить невозможно. Вот потому и обратилась к народу - как народ справляется с подобными ситуациями )
если долго мучатся то что нибудь получится
Одному сложно, вдвоем возможно!
Жанна Шакирова
Да знаю... Но некому. Курс нужен сейчас, а муж только в пятницу будет на пару дней. Один укол только смогла сделать. А дальше - кошмар, точно тигр!
Надо просто застать момент когда она будет спокойно лежать на животе.. спокойно подойти и поглаживая холку преспокойно сделать укол. то же самое с приемом жидких лекарств через шприц... Вспомните как их в клиниках колют. . никто и никак их не пеленает.. и ничего.. сидят как миленькие. .
Парадокс.. но с моими всегда срабатывало. .
У меня 4 кошарика. . раньше пеленали и держали всех семьей.. кошарики от испуга включали все свои оборонные способности... итогом было:.. лекарство на полу ..коты в укрытиях.. узурпаторы (т. е. мы) "зализывали " свои раны...
колите в попу, я так своему делал прижимал и колол.
заламываешь и колешь. главное держать покрепче
возьмите её как котенка за шиворот и поднимите чтоб висела она в таком положении замирает конечно нужен помошник, придерживает задние лапы и делает укол в мышцы задней лапы кошка даже не почувствует боли
Жанна Шакирова
Нету помощника... А за шкирки поднять - и тем самым вызвать покорность у кошки, это знаю... но ведь на весу самостоятельно не уколоть... Только лёжа... Я тут за шкирку её прихватила лёжа, довольно крепко - и с двух попыток получилось, мне тут фото выслали с советом и примером. И с заматыванием в одеяло или полотенце ещё надо попробовать.
Спасибо!
у вас что тигр? один держит (можно завернуть в полотенце, другой колит
можно и одному, оденьте перчатки если боитесь что поцарапает, заворачивайте в ткань, перед уколом можете подстричь когти
Жанна Шакирова
Маленькая интеллигентная кошечка... В момент укола вдруг стала превращаться в тигра )
Только что обнаружила, что и при попытке измерить температуру (в попу, естественно) - превращается в то же самое, откуда только силы в этом крохотном тельце берутся! Категорически против! - удержать нереально получается, опасаюсь травмировать, такая она маленькая... а сил у неё от решимости не допустить процедуры - как у тигра, наверное!!! )
Жанна Шакирова
Да не в когтях дело - меня это меньше всего волнует, что может поцарапать - она, кстати, и не царапает меня, интеллигентка...) Просто вырывается и не даёт сделать - вот в этом проблема! Попробую завернуть, конечно - надо же как-то вопрос лечения решать...
Может быть попробуйте так - положить её к себе на колени (на живот) , задние лапки зажать коленями... левой рукой прижать переднюю часть тела... правой сделать укол в область бедра... Я своему так делала... куснул однажды... Жалко конечно... но что поделаешь...
Я вижу только один выход - завернуть в одеяло. Кошка, конечно, обидится, но это для ее же здоровья. Побольше ей ласки и внимания уделяйте.
Жанна Шакирова
Дык ласкаю немеряно! А она теперь думать стала, что если ласкаю - то сейчас опять возьмусь укол ставить или температуру мерять... Убеждается, что просто ласкаю без всяких намерений. Но всё равно настороженно смотрит. Она уже замучилась с лечением - месяц назад вирусняком заболела, замершая беременность, прооперировали, лечили... Теперь мастит надо убирать - антибиотик целевой колоть, и тут она вдруг такое творить начала...(
Заматывайте её в полотенце как рулон и колите
Я как младенца пеленала, только с головой, а вот попу оставляла и колола инсулиновой иглой... хоть и в полотенце кошка была а всё равно надо было наваливаться на неё телом и свободной рукй чуть ножки оттягивать, чтобы дёрнуться не могла.. 3-4 укола сразу могла уколоть... это мы так эндометриоз лечили... 35 дней колола..
Жанна Шакирова
Ужас... Вылечили, надеюсь?
Я согласна с комментариями выше, лучше застать кошку в благодушном настроении. Изрядно подпортит репотацию доброй хозяйки подстава со сном. ) Т. е. , когда вы будете колоть спящую кошку. Но это на данный момент единственный рецепт.
попробуйте заменить на таблетированную форму.
Жанна Шакирова
При лечении мастита у кошки - неэффективно. Нужно прицельно воздействовать на железистое тело, а это только внутримышечными уколами определённым препаратом.
Асила Рахматбаева
это кто вам такое сказал и какой именно мастит ( разновидность )
Katrin Katrin
простите за вторжение,насчёт гентамицина--нефро и ототоксичен, я бы более 3 дней не колола,и доза должна быть минимальна
Просто уколу болючие видать. Попробуйте зделать это когда кошка сонная или спит
Жанна Шакирова
Только что обнаружила, что теперь она и температуру внутрипопочно не даёт мерять - пару дней назад ещё разрешала это, а теперь воистину бультерьер и тигр в одном флаконе! ) А температуру мерять - это ж не болючий укол...)