Домашние животные
Кошке надо пару уколов сделать шприцем - ужасно боюсь попасть в позвоночник или сухожилие.. Как вы делаете уколы? (
1 укол в бедро, второй - в холку.. Бедро - ладно, все ж оно толстенькое, а вот холка.. Там же позвоночник!! Как не щупаю - нащупываю позвоночник ее.. Если кожу оттянуть - а ну как волдырь вскочит или фурункул какой? ( И воздух боюсь ей впрыснуть.. Как не набираю для тренировки шприц - вроде пузырики воздуха внутри имеются, хотя прыскаю, как доктор делал, в воздух - чтобы убрать воздух из шприца, но всё равно пристально всматриваюсь в шприц - а там пузырьки (( Чего делать?
В холку ставят подкожные, оттягивают кожу и втыкают. Как раз они самые простые. Воздух из шприца убирают, подняв шприц вертикально иглой вверх. Как только пошло лекарство, значит воздух вышел. Никаких волдырей при таком раскладе быть не должно
Kami Alimova
а если оттяну - фурункул не вскочет??
мама просила делать уколы соседку медсесстру заплатила ей
Kami Alimova
хорошо иметь такую соседку.. но увы - у меня нет.. сегодня делал уколы - ужас с каким ощущением входит шприц в тело кошки (( а она орет от боли.. кошмар (
ПЕРВОЕ. Успокойтесь . В ляжку, я так понимаю - вы всё таки попадёте. .А в холку (надеюсь, вы знаете, где холка?) - это между лопатками .там длинная спокойная шкура, оттягиваем и вводим иглу .Я вас умоляю 200 раз - вы никуда не попадёте, ни в спинной, ни в головной мозг, ни в какие сухожилия, ни в какие-то важные центры...
Kami Alimova
не знаю.. сегодня сделал ей уколы - с утра была веселой и нос холодный, а после уколов - вялая, мрачная, ничего не ест и нос горячий ( И вот что - я неправильно уколы поставил или что?? (
Пальцами складку на шкирке сделайте, приподнимите и в основание колите, параллельно спине .
Инсулиновый шприц для мышцы не очень хорошо, очень тонкая игла - сильнее напор струи из тонкого диаметра отверстия ( сорри, не могу по-русски, не формулируется ) - режет мышцу. Лучше обычная игла - шестерка. ( диаметр 0,6)
В позвоночник и специально не каждый ветеринар попадет. От кожи до позвоночника как до неба, у Вас же там не метровая игла. Ну будет в крайнем случае волдырь, если воздух попадет, и что? Это ж не в вене воздух, а всего лишь под кожей. У моего кота было после прививки, хотя делал ветеринар. Как было, так и прошло, кот вообще не заметил.
мы делали в лапу заднюю уколы, в холку вам надо просто шприц маленький купить с тонкой иглой как для инсулинщиков, легче туда колоть коту и ему менее болезненно.
Kami Alimova
ну да - он тоже сказал, что в бедро надо.. а в кость или сухожилие точно не попаду?? (
Нифигасебе у вас цены дерут в ветеринарке. Ищите другую ветеринарку. Я за консультацию платила совсем мало, рублей 200. Препараты только дорого вышли, на 1,5 тыс.
Kami Alimova
москва однако (
возьмите инсулиновый шприц (у него игла тоньше ) - оттяните кожу на холке и вводите иглу под кожу до основания - дальше впрыскиваете лекарство. Если проткнете к=оже резко - то никакой шишки и синяка не останется.
Чувак, вместо того что бы спрашивать в интернете, просто сходи в вет. клинику и всё.
Kami Alimova
был. создрали охиренеть сколько за консультацию.. плюс сказали - сами будете делать, иначе сдерем еще больше..