Я своему псу говорю ''терпи, не дергайся''
он спокойно лежит. без намордника, его никто не держит. я делаю укол и все.
он не дергается, не кусается.
как ваш пес себя ведет?
просто только что вопрос читала ''что можно дать собаке (тормозящее) , чтобы спокойной вколоть укол??? '' и задумалась... не ужели спокойные собаки во время уколов такая редкость?
Домашние животные
Навеяло. . Когда вы делаете укол своей собаке, как она себя ведет?
Мои по команде "ринг" встают в стойку, все спокойно делаем - хоть в загривок, хоть в мышцу, ни один не шелохнется (даже крошка-мальтик, он у нас настоящий мужчина! :) Сидя и лежа не получается, собаки как-то слишком расслабляются, мне удобнее, когда тело "натянуто" Потом, конечно, обязательная вкусная нямка :)
Терпят, приучены слушаться.
даем команду лежать и лечится, не нравится но терпят
Нормально себя ведёт. Укладываю его и колю в холку, а вот в область паха после кастрации, просила мужа подержать за передние лапы, хоть он не рыпался.. . ну так, на всякий случай...
без проблем! встает спинкой и молча так с достоинством укольчики проглатывает!!!!
Когда первые прививки делали, взвизгивал, когда иглой прокалывали. Но особых проблем не было. От бешенства прививку даже не почувствовал. Смотрел на меня только и хвостом вилял.
вздыхает и взглядом говорит: (фиг с тобой, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. )
он мне всё позволяет с ним делать
все мои собаки, и чужие тоже, и кошки - не дёргаются. говорят -у меня рука лёгкая
спокойно, а старшая когда была жива, при виде шприца садилась спиной:))
моя терпит когда укол дома делаем, но ветеринаров она не любит.
Команда-лежать! И потом хоть по" живому резать" :)) Даже попыток встать не делает, только когда отпущу. Забыла добавить, что для всего вышесказанного, надо ее из под софы вытащить, куда она прячется от вида шприца :))
Нос повернёт, чтоб глянуть: что там делается и дальше спать...
При виде шприца или вобще каких либо шприцов прячутся, но при настойчивой команде и обязательному послушанию, приходится подходить ко мне и терпеть все "пытки", а потом радосно вскакивают, и радуются что всё закончилось)
когда берёшь их за шиворот они не могут сопротивлятся
Я видела в ветеринарке как собара орала как резаная и иглу даже сломали и ей под кожу попала и она умерла?
Елена Бучельникова
от чего? от иглы под кожей сразу или еще время прошло?:)