Домашние животные
У нашего мастино воспалился глаз.Необходимо капать и делать уколы.Но собака не подпускает мужа,прокусил руку.Муж никогда
Необходимо капать и делать уколы.Но собака не подпускает мужа,прокусил руку.Муж никогда не боялся собак,но ситуация вышла из под контроля.Собака на оказание помощи отвечает агрессией,как ей помочь?
У меня была похожая проблема с ротвейлером. правда, не кусал, но зубы скалил. попробуйте применить лакомство. Собаке и так плохо. Он не видит в вас помощников. Поговорите с ним ласково, погладьте за ушком, или как он там любит. Дайте что-то вкусное, отвлеките и капните в глаз, похвалите, пожалейте, опять лакомство. всё тихим и спокойным голосом. Не гоняйтесь за ним по квартире. А укол пусть делает кто-то, а кто отвлекает внимание собаки. Он \она должны понять, что вы помогаете ему. Пусть лакомство даёт Ваш муж. А то у собаки выработается стойкий негатив по отношению к нему. Может кончиться неважно. . Челюсти там не маленькие. Представьте, что это -маленький ребёнок и действуйте исходя из этой ситуации. Потом собака вам будет благодарна. Терпения и удачи
Намордник: знакомо? И лучше кто-то другой, а то сожрёт потом лекаря, без мужа останетесь.
так сами попробуйте, может собаку муж раздражает, а так только намордник
А еще на время лечения неплохо помогают успокаивающие капельи Фитэкс (они на растительном сырье).
У меня вторая собака, и ни одна из них не огрызалась на меня при проведении всяких болезненных или неприятных процедур (уколы, удаление заноз, чистка ушей, даже клизму один раз делал :-)))), все дело в воспитании наверное
Однозначно намордник! Даже если собака обычно нормально реагирует на подобные манипуляции, ее реакция не всегда одинакова. Есть довольно неприятные лекарства. Ну а уж если волрос стал ребром, то зачем рисковать.