Домашние животные
Как с делать укол собаке?
Надо сейчас зделать собаке укол но я не могу этого зделать. Собака завидив шприц начинает брыкаться и кусать меня.И плюс ко всему у меня нет ни какого опыта вообще и я боюсь у меня истерика начинается...
ДЛЯ НАЧАЛА УСПОКОИТЬСЯ, НИКАКИХ НАМОРДНИКОВ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЛИ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИДЕТСЯ ОДЕВАТЬ, В ТРЕТЬИХ... ВЫ УЖЕ УСПОКОИЛИСЬ?... ТЕПЕРЬ С САМОГО НАЧАЛА-В/М ИЛИ ПОДКОЖНО? если в/м, то вам при первом уколе потрбуется помощь, т. к. ваша собака видит в шприце источник боли, постарайтесь успокоить собаку, дайте ей шприц понюхать, положите его ей на бедро, при этом все время хвалите, пусть привыкнет, попробуйте медленно вводить иглу, при этом все время хвалите, если немного поскулит, не страшно, в зависисимости от объема шприца, имейте в виду! ЧЕМ ТОНЬШЕ ИГЛА, ТЕМ БОЛЬНЕЕ УКОЛЬЧИК! если не получилось в первый раз, попросите вета подъехать, а на следущий день попробуйте еще раз самостоятельно. думаю, справитесь. желаю удачи! позову вас в будущем моим собачкам уколы делать.
а подкожные может даже ребенок сделат во время игры с собачкой...
руками с головой.... а истеришь-не фиг к собаке подходить
а укол подкожный или внутримышечный?
Дурдом, а вы себе пробовали ставить?
Зачем лезть, если не умеете? Наверняка среди соседей найдется тот, кто умеет!
Надо было об этом раньше думать, значит! Тогда встречный вопрос- кто в 2 часа ночи вспоминает, что не умеет делать укол собаке??
У вас истерика, или у собаки, в конце концов?? ? Спокойно подготовьте всё для укола, потом ласково позовите собаку, если есть намордник - оденьте, укол делается в заднюю ляжку, минуту придётся потерпеть и прижать собаку коленом, если брыкается.
Делайте укол в холку сзади. Страшного ничего не произойдет и она даже не поймет. Главное сами не бойтесь.
хм, если собака крупная, то: привязываете к батарее, ставите задом к себе, оттягиваете заднюю лапу (так, чтоб цапнуть не могла) и в ляжку засаживаете, на полиглы где-то, и в секунду вливаете лекарство.... это только в первый раз страшно)))
не надо самому делать если не умеешь.... что такое???? как можно лезть в воду не зная броду, другого нет средства???? в пасть или там-------в нос?? ?
Трындец. Во проблема то - сделатьь укол! Если своих мозгов не хватает, включите Энимал Плэнет, есть такая передача с Цезарем Миллано " Переводчик с собачьего" Так вот, он Изначально работает не с СОБАКАМИ, а с ИХ ИСТЕРИЧНЫМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ. Если Вы боитесь сделать укол, то и не хер попу себе рвать и психику собаке, обратитесь к специалисту. Если способны взять себя в руки и не показывать собаке свои страхи ( а собаки ох как это чувствуют) , то дерзайте. Тем более Вам показали, КАК это делается.
Я своим догам колю, когда надо, с рождения. Иной раз я поражаюсь - они даже башку не повернут, если я че-нить им впендюрила.
Не истерите, собака чувствует вашу энергетику и отвечает вам тем же.
Лучше заплатить немного денег ветеринару, а самому посмотреть, как он ставит
сначала собаку нужно успокоить, потому что она чувствует ваше волнение и сама начинает нервничать. посидите, погладьте ее, аккуратно наденьте намордник для общей безопасности. а по уколу почитайте здесь еще: http://petsik.ru/artical-indjection.html
Ну сначала надо чётко в мозгу представить последовательность действий: куда, сколько колоть. А потом отвлекаешь собачку одной рукой (или игрушкой перед ней шевелишь), а сзади шприцем ХОПА!, быстренько и всё.
Ну и конечно же не волноваться, как уже сказали, животное тоже будет чувствовать волнение.
Собака если не большая, кладите на колени, и прижмите локтем, оттягиваем холку, и вставляем шприц на 2\3, аккуратно вводим инъекцию, возможна потом шишка на этом месте, просто массируйте пару раз в день и все.