Домашние животные

Что делать, если сама боюсь поставить укол своей собаке, а в ветклинике дорого?

у собаки пироплазмоз - серьезное заболевание с угрозой летального исхода собаки. Я боюсь, когда она визжит, когда я пытаюсь уколоть и уходит от иглы. А в ветклиннике только в долг получается, по наличию денежных средств.
Хоть и страшно, но НАДО.

Первый укол у меня прошел с ужасом, аж руки тряслись. Животинка тем более весила всего 250г. Варианта у меня было два, либо животное умирает, либо я лечу. Уколы приходилось делать часто, по 5-6 в день. Делала неудачно, животинке больновато было. Но достаточно быстро я набила руку и делала уже без страха и безболезненно для животного.

Собака и крысы спокойно сидели когда я их колола.

Если очень страшно, то лучше выполнять эту процедуру с кем-то. Один держит, другой колет. Или поищите кого-то из соседей, кто умеет их делать.

Но лучше научится самому)
Наталья Сулима
Лучший ответ
Вот интересно даже стало, сколько мильенов берут в вашей клинике за внутримышечную инъекцию?
У вас выбор - либо зафиксировать собаку и уколоть, либо занять денежку и сходить в клинику, либо собака в ближайшее время умрет (при пироплазмозе на это нередко суток промедления с лечением хватает).
Lidiya Stepanova
Попросите тех, кто умеет. Конечно она будет пищать. Мне свою тоже было жалко, я просила родителей держать ее, а сама держала лапу. Вы должны понять, что надо.
Попросить соседей, родственников, друзей.
Всем страшно! Когда у меня кошка траванулась каплями от клещей и мне приходилось шпиговать ей по 8-10 уколов в день, тоже было и страшно, и жалко столько её колоть. Но когда у тебя любимый зверь лежит тряпочкой и готовится помирать, все свои "страшно" и "жалко" приходится засунуть в ж*пу.

А собака паникует именно потому, что вы сами паникуете. Потому что если хозяйка паникует - значит, (по мнению собаки) происходит нечто действительно страшное. Успокойтесь сами, успокойте собаку. Болевой порог у собак достаточно высокий, им совсем не так страшны уколы, как вам кажется. Если собака сильно дергается, найдите того, кто ее подержит.
уколы делают, а не ставят. и что это за собака, что визг поднимает. это работа на психику, внутримышечно псине не больно в бедро, подкожно на шее, внутривенно в вену у скакательного сустава (пятка).
Дашуля Петрова той терьер
ну тут два варианта, или сама коли, или жди может кто пришлёт, что мало вероятно и собака умрёт.. 4-5 дней от начала болезни и если не успеть. то исход летальный.
Дашуля Петрова но первый, скорую помощь, уже конечно сделали с Пиростопом.
не бойтесь колите)
Maisa Kylyshbaeva
Вы должны сказать себе, что если не я, то моя собака погибнет. У вас получится. Там много ума не нужно. Тем более, чувствительность у собак вполовину меньше чем у людей. И пищать можкт не от боли, а от страха и неожиданности.
возьмите инсулиновый шприц и колите - ничего страшного - я тоже сама уколы запросто делаю - собаки даже не чувствуют ничего.