Домашние животные

Когда оставляеш лабродора и он 1 дома и на чинает кавкать, рвать и т д что

У него страх одиночества . Нужно постепенно приучать собаку оставаться дома одной. Хозяин должен начать с того момента, которое вызывает у собаки тревогу: открывание двери перед уходом, одевание верхней одежды и т. д. Необходимо сделать серию фальстартов. Т. е. собираться, как обычно, но вместо ухода заняться домашними делами, почитать книгу, посмотреть телевизор. Через некоторое время переодеться в домашнюю одежду. Через полчасика все повторить. И так несколько раз в день. Задача в том, чтобы собака перестала связывать определенный ритуал поведения с уходом человека из дома. Далее программа усложняется. Хозяин в верхней одежде и сумкой в руках подходит к двери; открывает и тут же закрывает дверь; выходит на минуту и возвращается. Переход от одного этапа к другому должен быть постепенным и определяться индивидуальными особенностями собаки. Всегда нужно хвалить собаку, если она вела себя спокойно. Если вдруг собака снова начинает вести себя беспокойно, нужно вернуться к предыдущему этапу обучения. Также можно наоборот, выходить из дома в обычной одежде и переодеться, например, в гараже.
Анна Котельникова
Лучший ответ
Кто нагадил на ковёр?
Кто мои перчатки спёр?
Кто сожрал журналов пачку?
Кто мне юбку так испачкал?
Кто мне тапочки изгрыз?
И на шторах кто повис?
Кто сжевал тут провода,
Телефон стащил, куда?
Кто обои оборвал,
В кресле норку прокопал?
Кто от скуки и тоски
Слямзил мужние носки?
Что за скверная собачка
Превратила лифчик в жвачку?
Наказать пора такую... .
Вот поймаю - зацелую!
Воспитывать и убирать все, что может порвать.
Маргарита Жук
Оставлять на малое время очень мило вопрос как если работаешь допустим с 8 и до трех? Это первое второе с игрушками я соглашусь процентов на 80% они не всегда помогают, у меня спаниелька мелкая была когда уходила я она постоянно то обои рвала (кстати очень хороший помощник по обдеранию обев к ремонту) Потом тапки грызла. Но со временем у нее это прошло так как выросла она .
Подождите некоторое время чтоб он привык. Если же он будет продолжать так себя вести, то при уходе попробуйте его чем то занять. Киньте ему игрушек или лакомство. На это время он забудет что он остался один. Если у него уже были игрушки и это не помогло попробуйте сначала оставлять его на малое время. Но не в коем случае сразу не возращайтесь домой на его лай. Собака поймёт что при крике она может вас отвлечь на себя. И всегда будет звать вас этим образом. Это не правильно и вскоре вам это надоест. Не собака будет зависеть от вас, а вы от нее. Не знаю. Мне эти советы помогли)))))
Анна Gerc
у нас такая же проблема)) но нам скоро год... стараемся не оставлять надолго одну, но если всё таки оставляем, что бывает крааайне редко, одеваем намордник.... знаю, что это всё не правильно, ждем курсов ОКД, чтобы хоть как подправить поведение...