С 5-й недели, котята могут провести ночь без корма - время пора приучать котят к твердой пище. Специальные детские консервы уже вполне годны.
Кошка постоянно лижет котят. Она не только блюдет их чистоту, но и улучшает их пищеварение. Влажная кисточка или ватный тампон заменяет кошку-маму. После кормежки - массаж животика, пока котенок он не опорожнится. Кошка лижет котятам животик после. Два раза в день протирайте все тело котенка влажной ватой, не забывая о морде.
Так же можете кормить детским питанием, если будете кормить молоком из пипетки обратите внимание коровьим молоком нельзя! Удачи в воспитании!
Домашние животные
Чем можно кормить котенка в месяц жизни. (Мать от котят отказалась).
В зоомагазине есть корм в пакетиках-для крошечных котят. И, если молоко, то пополам с водой.
Кипяченные-вода и молоко. Месячные котятки уже прекрасно едят сами, но в песочек их
сами приучайте ходить. И массажики. Теперь вы мамочка. Удачи.
В месяц уже пузичко можно не массировать, оно само писает и какает. Пузырек из-под лекарства (пеницилинновый) , на него прекрасно натягивается резинка от пипетки. в резинке делаем дырочку - и соска готова. В принципе, месячный готов есть из блюдечка, ему просто сложно перейти одновременно на другое молоко и другой способ питания. Одного-двух дней из пипетки должно хватить, чтобы он понял, что в блюдечке тоже съедобно.
Меячные котята и сами прекрасно справятся с едой, если уж мать их не кормит. Давайте скабленое сырое мясо (обязательно хорошо промороженное и нежирное), творог 1%,кефир, куриную грудку отварную. Или купите в зоомагазине хороший корм премиум класса и начинайте кормить с размоченного водой, постепенно переходя на совсем сухой.
я в унитазе топил...
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=265]Кормление кошек и котят [/url]"
Я своим делаю прикормку - молоко грею. детское питание мясное -разводить молоком- пожиже. Я кормлю из шприца ( без иголки конечно) и очень аккуратно
можно давать уже корм
Если котята совсем маленькие (им меньше недели) , то кормить их следует каждые два часа (в том числе и ночью, как и всех грудных младенцев) . Лучше всего приспособить для этого шприц без иголки. Кормить можно заменителями кошачьего молока, которые продаются в ветеринарных магазинах. После того, как котятам исполнится две недели, можно перейти на одно кормление ночью и раз в 2-3 часа днем. С 25-го дня можно начинать кормить каждые 3-4 часа.
После каждого кормления необходимо помассировать котенку животик и область половых органов, чтобы он пописал – обычно это делает мама-кошка. Можно сделать это влажной ваткой или бинтиком.
попробуйте сначала кормить вискосом для котят
одну чайную ложечку в день
возбми маленькую баночку (из под лекарства ) пустую нацепи пипетку!! ! я так своих выкармливала ток из за голода они их когтями рвали!:)
Молоком, из пипетки=) это серьезно
в месяц можно давать каши (без масла, сахара, соли), нежирные бульоны (без соли), детское мясное питание.
А месяца в 3-4 "подключить" ко всему выше сказанному сырое или варёное (так же без соли и других приправ) мясо.
Молоко кошачье от молока коровьего существенно отличается, кроме того некоторые кошки начинают отучать котят уже на 6 неделе. Так что я думою, даже заменитель кошачьего молока не нужен. (он продается в любом зоомагазине)
Максим Имбро, яза ваши слова