Домашние животные

Почему на адреснике не рекомендуют писать кличку собаки?

Потому что, найдя вашу собаку, недобросовестные люди, могут оставить ее себе, зная ее имя. Я никогда не гравирую кличку, только телефоны. А еще вариант, что качественный адресатник может служить верой и правдой следующему питомцу, который будет после ушедшего .
Екатерина Андреевна
Лучший ответ
типо собачку присвоют а при перепродаже облегчит новым владельцам и ворам -продовцам жизнь..
Jemal Torayewa
А я вот наоборот советую кличку указывать.
Не добросовестные люди и так и так могут собаку оставить даже клички не зная, и звать Жульку Манькой. при этом Жулька будет в шоке и страдать.
Если уж моя собака и потреряется, на адресатнике стараюсь указать как можно больше информации.
Даже если не вернут, то хотя бы пёс лече всё перенесёт.
А доказать, что собака ваша легче простова. Имея документы и щенячьи фото. Надо знать особенности и тд своего животного. В плоть до родинки.

ПС Когда собаку называют по имени, она начинает думать, что это её знакомые или знакомые хозяина. И что они друзья. Кличка собаки ассоциируется у неё с добрым. По этому лучше, когда собака остаётся с той же кличкой.
ну и что что нашедшие люди будут знать кличку... если они решат оставить собаку себе, то по фиг какая кличка у собаки на самом деле. возьмут и свою придумают
у меня найденная собака была названа Фиксом, по родословной оказался Жерар, а у прошлых хозяев был Кеша.
так что на мой взгляд не имеет значения есть на адреснике кличка или нет. главное чтобы контакт хозяев был
$***настёна***$ ...
Я указал. Приучить к другой кличке не проблема большая (я о нашедшихи решивших оставить) . Но если ПРАВИЛЬНЫЕ люди найдут я быстрее увижу своего питомца! Не дай бог ему пропасть. тьфу тьфу тьфу.
Shynara *** Shynara
вот что указанно на нашем адреснике:
"Привет! я джина. если вы нашли меня, верните пожалуйста моей хозяйке, я по ней скучаю!
адрес, номер телефона"
так что пофигу есть кличка, нет клички. да и красть мою собаку никто не будет, таких на улицах вагон и маленькая тележка)))