Хороший вопрос)
С одной стороны, незачем вписывать кличку собаки - большинство так и поступают, просто ограничиваются фразой "ждут дома".
А с другой... какая разница, кто знает кличку собаки? Ну подзовут они её по имени.. Добропорядочный человек все равно вернет владельцу - а если нет, то наличие или отсуствие на жетоне клички совсем не повлияет на ход развития событий
Домашние животные
Зачем на медальоне либо в записке адресника указывать кличку собаки? Зачем её знать посторонним людям?
Анна Аношкина
Ну кличка-это как персональная команда "внимание" для конкретной собаки и неча каждому встречному-поперечному сией информацией обладать, такая вот моя имха. Хотя мои на свои произнесенные посторонним клички, не реагируют, а у мелкой в глазах еще и сильное недоумение и некоторый страх, мол, кто ты? откуда знаешь мое имя? чет падазритильна, ну тебя нафиг...
Честно, не задумывалась. По-моему, это личное желание владельца. Я в свое время указала) Заказала у гравера пластинку, с телефоном и кличкой. После нее была капсулка, но это не навечно. Отстегнулась и отлетела при первой же прогулке)
Если не хотите, можете не указывать. Можно написать один только номер. А можно приложить фантазию и придумать какую-то надпись. "Хочу домой",к примеру.
На картинках варианты медальонов с надписями.

Анна Аношкина
Интересненько, что-нибудь такое надо бы сварганить)))
Ксюша Мила
"Хочу домой" понравилось. Надо ещё добавить "к маме! " )))
Чисто ваше желание. На моих нет кличек - у нас самодельные металлические вшитые пластины. Но когда терялась моя старшенькая, вид у нее был такой, что чужой человек по фотографии мог бы и не сказать точно - ЭТА ли собака у него. А кличка в объявлении помогла определиться точно, что это она.
Анна Аношкина
О, а подскажите насчет пластин, думаю все, как самой сделать что-то такое
**~"олечк@"~** ...
Так на медальоне можно номер телефона написать, и человеку не придется объявления просматривать: нашел собаку - позвонил, а не ждёшь, пока объявления появятся :)
А вам и не обязательно кличку указывать. Раньше в ДОСААФ выдавали номерные жетоны на ошейник, там не было никаких кличек, только номер.
Это только желание заказчика по моему мнению, если хотите эту инфу держать в тайне и вам так спокойнее просто не набивайте. У меня лично еще с фото гравировкой, но это мой каприз.)

Анна Аношкина
Ух ты, здорово)))
А так посторонний человек узнает кличку, когда вы будете звать собаку.
Ну есть кличка- нет клички, какая разница?
Вот допустим, нашел человек вашу собаку, взял себе домой на передержку, а дома как к ней обращаться: "эй ты", "собака"? Собака так себя спокойнее чувствовать будет.
Анна Аношкина
Для подзыва собаки у меня есть команда "ко мне")))А если брать собаку на передержку, то с расчетом на то, что найдется хозяин (ну коль на медальоне сто процентов есть номер) и собаку скоро заберут.
Это по желанию.
чтобы звать собаку, если она будет от вас убегать!!
Анна Аношкина
Я кличку своих собак и так знаю, без гравировки. А если собаку будет звать чужой человек, то она и не подойдет...