Домашние животные
Подскажите пожалуйста как мыть щенка лайки???
Молча. Поставили щенка в ванну - хорошо бы ещё лишние две руки, намылили заранее купленным "шампунем для щенков " и промыли слабо- тёпленьким душем до чистой воды .Замотали ребёнка в старое махровое полотенце (на худой конец- простыню) - отпустили встряхнуться, погавкать и сложить на вас все матюги .Зато теперь имеем чистую и красивую лайку .
Кидай его туда где мыть будешь, и усыпи для начала =) и мой
Так же как и щенка овчарки )))
Наталья, щенков мыть НЕЛЬЗЯ. Желательно до года. Если собака сильно вымазалась, нужно мыть без мыла и шампуня тепленькой водичкой, да и то только те места которые загрязнились.
На всякий случай скажу, что есть 3 способа мытья собак. Щенкам в крайнем случае подойдет третий.
Итак, в стакане кипяченой воды, остывшей до комнатной температуры, растворить чайную ложку медицинского спирта и половину чайной ложки борной кислоты. Затем расчесать шерсть собаки против роста и обрызгать ее этим раствором с помощью пульверизатора.
После этого расчесать шерсть животного гребнем с намотанной на нем ватой (по мере загрязнения вату нужно заменять чистой) . Чистку необходимо закончить, только после того как вата останется чистой.
Для вытирания щенка нужно использовать чистую хлопчатобумажную или льняную ткань. Перед вытиранием воду с шерсти следует отжать ладонью. Если процедуру мытья выполнять осторожно, не причиняя щенку боли, то он получит удовольствие и в дальнейшем будет мыться охотно. В противном случае щенок будет избегать мытья, и неизбежное насилие с вашей стороны помешает установлению между вами и собакой необходимого контакта. В холодный период года щенка нельзя выводить из помещения до полного высыхания.
Удачи!
локуратно в ванной с детским млом и хорошо промывать